18+

Антисептик Лавасепт – показания и противопоказания к применению

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Антисептик лавасепт – лекарственный препарат, который довольно часто используется современными врачами специалистами.
В борьбе с какими недугами можно прибегнуть к его помощи?
Прежде всего, это терапия поверхностных повреждений. Довольно часто за помощью к данному антисептическому средству прибегают и в случае наличия инфицированных ран. Его используют и для орошения операционного поля во время тех или иных хирургических манипуляций. Фармацевтическим средством под названием лавасепт промывают и полости при помощи так называемых дренажных трубок. Без помощи данного препарата не обойтись и в том случае, когда речь идет об оперативных вмешательствах эндопротезирования тазобедренного сустава. Им обрабатывают раны и после операций. Данный антисептик принято считать превосходным средством и для обработки ожогов. Очень часто им обрабатывают хирургические инструменты. Имплантаты также промывают в лавасепте.

Каковы противопоказания к применению данного антисептика?
Категорически противопоказан лавасепт в чистом виде. Данный медикамент в обязательном порядке следует разводить. Ни в коем случае данное антисептическое средство нельзя использовать при беременности и в период лактации. Если речь идет о хирургическом вмешательстве на глазах, ухе либо головном мозге, тогда от его использования также лучше всего отказаться. Если у человека была отмечена чрезмерная чувствительность к веществам, входящим в состав лавасепта, тогда данный медикамент ему также противопоказан. Оперативные вмешательства на неповрежденных хрящевых тканях также не предусматривают использование данного препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Елизавета 11 сентября, 2010 12:13
Примерно два года тому назад я попала в отделение хирургии. Не стану говорить о том, что именно мне оперировали, однако скажу с уверенностью, что после операции рану обрабатывали именно лавасептом. Могу отметить, что данный препарат действительно эффективен. Мне казалось, что имеющаяся рана будет заживать очень длительный промежуток времени, однако я ошибалась. Уже через две недели я бегала, как будто ничего и не было. Препарат эффективный, так что ему действительно можно доверять.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00