18+

Антисептик Мирамистин и его использование

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мирамистин – фармацевтическое средство, обладающее достаточно мощным бактерицидным свойством. Мирамистин прекрасно справляется не только с грамположительными, но еще и с грамотрицательными, анаэробными и аэробными микроорганизмами. Благодаря столь обширному терапевтическому действию, данный медикамент нашел свое широкое применение в многочисленных отраслях медицины.

Данный антисептик используется как в хирургии, так и в травматологии, урологии, стоматологии, акушерстве, гинекологии, дерматологии, а также в некоторых других областях. Так, к примеру, в хирургии и травматологии данное фармацевтическое средство применяют как для лечения, так и для профилактики различных нагноений. Помимо этого с его помощью проводят терапию и некоторых опорно-двигательных заболеваний.

Что касается использования мирамистина в дерматологии и венерологии, то в данном случае с его помощью лечат такие заболевания как: микозы и кандидозы. В качестве профилактического средства он выступает в борьбе с трихомониазом, генитальным кандидозом и герпесом, сифилисом, гонореей. Специалисты акушерства и гинекологии обращаются за помощью к данному антисептическому препарату для лечения тех или иных инфекций, возникших после родов. Помимо этого данным препаратом лечат раны как промежности, так и влагалища, недуги воспалительного характера, нагноения после родов.

В урологии данный антисептик используется при терапии уретритов, гонореи, хламидиоза, трихомоноза. Специалисты-стоматологии используют его в борьбе со стоматитами и периодонтитами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Галина 11 сентября, 2010 12:04
Мне известно о лекарственном препарате под названием мирамистин не понаслышке. Данное антисептическое средство было мне прописано в борьбе с гайморитом. На самом деле данное заболевание достаточно серьезное. Я думала, что уже никогда от него не избавлюсь. Головные боли просто-напросто сводили меня с ума. Мирамистин наряду с некоторыми другими фармацевтическими средствами, которые были прописаны мне врачом-специалистом, сделали свое дело. Сейчас я чувствую себя замечательно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00