18+

Лечение диабета за границей

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многие люди, страдающие сахарным диабетом, время от времени задумываются о лечении за границей. И очень правильно. Зарубежные врачи накопили богатый опыт лечения диабетиков. Одно из мест, где помогут вернуть здоровье, приобщиться к здоровому образу жизни – это курорты на Мертвом море.

Сахарный диабет – это нарушение обменных процессов в организме. А что лучше влияет на обменные процессы, чем целебные природные факторы. Для лечения сахарного диабета в клиниках на Мертвом море существуют уже готовые лечебные программы. В стандартный набор процедур обязательно вносятся коррективы с учетом индивидуальных особенностей заболевания каждого клиента. При этом для получения стойкого результата нужно пройти весь назначенный курс, не прерываясь и все время, находясь в лечебном учреждении. Так, для больных, страдающих сахарным диабетом второго типа, существует программа, рассчитанная на двадцать дней, тридцать один день и тридцать восемь дней. Важное место в лечебных мероприятиях занимает и диета больного.

Одним из основных лечебных факторов здесь является, конечно же, целебная грязь. В ней масса минералов, например, бром, йод, магний. Грязь применяют для обертываний и аппликаций. Подобные процедуры активизируют обменные процессы и положительно влияют на работу эндокринных желез.
И обязательная составляющая лечения – это ванны с использованием воды Мертвого моря. В воде Мертвого моря в двадцать раз больше калия, в тридцать пять раз больше магния и в восемьдесят раз больше брома, чем в Атлантическом океане.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Павел 09 сентября, 2010 10:04
Для оздоровления организма вполне достаточно и наших курортов. Тем более что при диабете, если только речь не идет о сильно запущенных формах, очень важна самодисциплина пациента. Больной должен постоянно придерживаться диеты, соблюдать режим жизни и вести очень здоровый образ жизни. Мой дед прожил с диабетом почти девяносто лет. И ничего. Ничем таким особым не болел. А потому что он, как ему диагноз поставили, сразу и курить бросил, и пить, и на диету сел до конца жизни. Почти никогда ничего себе не позволял лишнего.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00