18+

Хирургические методы терапии витилиго

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хирургическое лечение витилиго

Аутологическая пересадка кожных участков. При такой хирургической операции на пораженные области кожного покрова пересаживается собственная кожа человека, срезанная с другой части тела. Врач удаляет малые части кожного покрова из одной части тела и пересаживает их на пораженные области кожи. Эта операция применяется, если заболевание распространилось на небольшие области кожи. Врач удаляет участки здоровой кожи (донорские участки) и помещает их в депигментированные области кожи (участки получателя). Вероятные осложнения после этой операции могут проявиться в виде проникновения инфекции на каком-либо участке оперируемой кожи. На этих областях кожного покрова возможно появление царапин, шрамов, синяков или пятнистой пигментации.

Прививание "пузырей". При этой операции, хирург делает пузыри на здоровой коже, применяя способ всасывания. Верхние части пузырей удаляются и пересаживаются на депигментированные области кожи, где был образован и вырезан пузырь такого же размера. Побочные явления после этой операции включают небольшие царапины, синяки и опухоли. Однако после такого хирургического вмешательства вероятность возникновения послеоперационных шрамов и рубцов сводится к минимуму.

Татуирование. При таком способе терапии витилиго в кожный покров вводится пигмент при помощи специальных хирургических приспособлений. Использование этого метода эффективно когда витилиго наиболее распространено в области губ. Однако может появиться проблема в выборе подходящего цвета, который бы был незаметен на коже. Микропигментация спустя некоторое время исчезает. При использовании этого метода в области губ есть небольшая опасность заражения, что способно привести к герпесу.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00