18+

Оливковое масло и его полезные свойства

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оливковое масло принято считать одним из самых ценных продуктов и все потому, что в его составе содержится огромное количество полезных компонентов. Получают такое масло посредством переработки семян и плодов оливкового дерева. Данный продукт нашел свое широкое применение не только в кулинарии, но и в косметологии, а также в диетологии. Это и не удивительно, так как ему присуще огромное количество полезных свойств.

Прежде всего, стоит отметить, что данное масло оказывает на организм человека как оздоровительное, так и омолаживающее воздействие. Данный эффект осуществляется посредством многочисленных кислот и микроскопических элементов, которые содержатся в данном продукте и в которых так сильно нуждается организм каждого человека. Необходимы они нам для поддержания нормального состояния здоровья. Так как в составе данного продукта имеются полиненасыщенные кислоты, это дает возможность использовать его не только для снижения уровня холестерина, но и для предупреждения развития многочисленных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Оливковое масло используется также для лечения ожирения и сахарного диабета.

Любые недуги пищеварительного тракта либо желчного пузыря также подвластны этому продукту. Довольно часто люди употребляют его с целью утолить имеющееся чувство голода. Употребив такое масло перед приемом пищи, человек может не беспокоиться за то, что за столом он будет много кушать. В некоторых случаях оливковое масло используют и для борьбы с воспалительными и инфекционными недугами, простудными заболеваниями.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 27 августа, 2010 11:11
Я ем оливковое масло, причем каждый день. Я понимаю, что данный продукт действительно должен быть в моем ежедневном рационе. О том, что оливковое масло оказывает оздоровительное воздействие на организм, я узнал давно. Еще пятнадцать лет тому назад я побывал на семинаре, который был посвящен целебным растительным маслам. Выйдя из аудитории, я сразу же поставил себе цель, которая заключалась в том, что каждый день я должен есть оливковое масло хотя бы в минимальных количествах. Так я и делаю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00