18+

Оливковое масло для волос

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если женщина хочет, чтобы ее волосы всегда были сильными, блестящими и шелковистыми, тогда ей стоит обратиться за помощью непосредственно к оливковому маслу, так как именно оно может оказать на ее волосы необходимое воздействие. На сегодняшний день различают несколько сортов масла из оливок. Для волос подойдет то масло, в составе которого имеется менее одного процента кислот. Такое масло поможет увлажнить, а также восстановить волосы, причем за достаточно короткий промежуток времени.

Каким же образом используется данное масло в таких случаях?
Необходимо взять масло, слегка разогреть его на водяной бане, после чего равномерно смазать им волосы. Очень важно, чтобы масло легло на всю длину волос, так что тщательно распределите его при помощи расчески с редкими зубцами. Как только данная процедура подойдет к концу, необходимо взять полотенце и обмотать им голову. Это очень важно, так как только таким образом все полезные вещества оливкового масла смогут перейти на волосы и кожу головы.

Итак, данная процедура является залогом восстановления поврежденных волос, а также их роста. Помимо этого такая маска сможет увлажнить волосы и дать толчок росту клеток. Мягкость и блеск также будут обеспечены. На самом деле воздействие оливкового масла на волосы исследовали неоднократно. Во время исследований было доказано, что масло из оливок практически полностью восстанавливает волосяные луковицы. Однако чтобы добиться необходимо результата его нужно использовать регулярно. Помимо этого следует ухаживать за своими волосами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 27 августа, 2010 11:10
Помню, как в детстве мама всегда плела мне две косички, так как просто собрать волосы она не могла. У меня были очень густые волосы, чего нельзя сказать сейчас. После того как я родила своего первого ребенка, у меня начали очень сильно выпадать волосы. Кроме этого они потеряли свой блеск и красоту. Я испробовала уже десятки масок, однако ни одна из них не смогла вернуть мне прежнюю красоту волос. Обязательно попробую воспользоваться помощью оливкового масла. Надеюсь, оно мне поможет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00