18+

Мануальная терапия позвоночника

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мануальная терапия позвоночника предусматривает выполнение целого ряда приемов в области позвоночника, которые помогают не только избавиться от болевых ощущений, но еще и восстановить подвижность самого позвоночника. Данный комплекс приемов очень сильно походит на массаж, однако это далеко не то же самое. Дело в том, что в данном случае врач-специалист оказывает незначительное давление только на проблемные участки, но никак не на все тело.

Ни для кого не секрет, что проблемы с позвоночником могут быть разные. У одних они наблюдаются с рождения, другие же получают их при травмах либо в результате заболевания. В некоторых случаях отмечается нарушение всего лишь одного позвоночного сегмента, в других же поврежден весь позвоночный столб. Очень часто у больных наблюдается и межпозвоночная грыжа. Независимо от того, в каком именно месте произошло повреждение позвоночника, в любом случае человек испытывает очень сильные болевые ощущения.

Что же делать?
В таких случаях необходима помощь мануального терапевта, то есть специалиста, который знает все о мануальной терапии. При помощи специальных приемов он сможет вернуть позвоночнику былую гибкость, при этом полностью избавив от боли. Такие приемы нельзя осуществлять ежедневно, так что интервал между каждым сеансом будет составлять четыре – семь дней. В данном случае все зависит от общего стояния больного, а также от имеющейся патологии. Очень важно отметить, что после осуществления данных приемов больные довольно часто испытывают боль в спине. Это нормально, так что пугаться не стоит.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерий 26 августа, 2010 10:22
У меня были проблемы с позвоночником, причем мне удалось от них избавиться относительно недавно и все благодаря именно мануальной терапии. Данный метод лечения действительно эффективный. Мануальному терапевту удалось «поставить меня на ноги» уже через десять дней. На самом деле я практически не ходил. У меня болел весь позвоночник. В принципе, причина мне ясна – я работаю на стройке и изо дня в день ношу тяжелое. Рано или поздно это должно было сказаться на моем общем самочувствии, что и произошло.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00