18+

Аллергия на плантекс

64
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на уверения производителей о том, что плантекс практически не вызывает аллергических реакций, многие мамочки жалуются на то, что именно этот препарат стал причиной появления аллергических высыпаний на теле у их крошек.

В связи с этим в Московском институте педиатрии провели опыты по применению чая плантекс. В опытной группе насчитывалось двадцать восемь детей. Возраст маленьких пациентов варьировался от трех недель до полугода. Целью исследования было в первую очередь определение аллергенности плантекса, а во вторую очередь определение влияния препарата на уровень углеводов в кале малышей. Среди малышей были и такие, кто страдали лактозной недостаточностью.

По окончании эксперимента был сделан вывод о том, что употребление плантекса не увеличивает количество углеводов в кале малышей. Эти данные были подтверждены с помощью проведения анализов.
Употребление этого препарата действительно вызвало аллергическую реакцию у пятерых малышей. Еще трое из опытной группы просто не захотели пить препарат, потому что им не понравился его вкус.

На основании полученных данных врачи рекомендуют использовать по одной упаковке чая в день при возрасте малыша до трех месяцев и по две упаковки для малышей от трех до шести месяцев. Порошок из упаковки следует поместить в емкость, долить сто граммов воды очищенной и размешать. Можно использовать уже разбавленный чай на протяжении двадцати четырех часов, средство абсолютно не изменяет свои лечебные свойства. Можно давать препарат в качестве питья. Закаливание и здоровый образ жизни снижает риск аллергических реакций.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 24 февраля, 2016 01:09
У нас у ребенка от плантекса атопический дерматит начался.Пили 6 месяцев,потом организм выдал накопительный аллерген.Вообщем плантекс мы больше не покупаем
Марина 12 октября, 2015 04:04
От этого плантекса всего ребенка высыпало, врача вызывали, теперь капаемся от аллергии
Ира 01 февраля, 2012 09:25
нам Плантекс от коликов не помогал и аллергия была.... Потом я уже попробовала сама укропную водичку сделать...- стало лучше. И совсем колики отступили, когда кормила из антиколиковых бутылочек Доктор Браун - с ними воздух перестал попадать при кормлении. И так все первые 3 месяца!...
назерке 14 июля, 2011 06:42
плантекс нам очень помогает. сын с удовольствием принимает. но у меня вопрос: не вызывает ли этот препарат привыкание?, и сможет ли ребенок потом самостоятельно справляться с газиками?, как долго можно принимать? нам сейчас 3 месяца. Ребенок на грудном вскармливаний. пьем мы плантекс с 1 месяца. когда я не даю плантекс он не может самостоятельно купать, плачет, а как только пьет этот чай моментально успокаиваться, и газы начинают выходить.
Светлана 11 февраля, 2011 06:13
А нам плантекс помогает. Мы искусственники, принимаем плантекс с 1 месяца и хорошо ходим в туалет и животик не беспокоит. Ребенок пьет его с удовольствим)))
татьяна 04 декабря, 2010 02:07
Нам тоже плантекс не помог,но и эспумезан тоже! Мне кажется что это все полная чушь!!! Мы только спасаемся газоотводной трубочкой!
Александра 24 октября, 2010 05:40
осторожно! очень сильные высыпания на лице от него могут быть. от животика нам не помог тоже.
Людмила 22 августа, 2010 12:47
Я когда начала своему ребенку давать этот чай, не прочитала, что возможна аллергия. Так три недели промучились. Врачи тоже толком не объяснили ничего. Хотя, они и сами толком не знают ничего, по-моему. Если бы знали, то не назначали бы эти лекарства. Так вот когда после трехнедельной борьбы с высыпаниями я включила мозг и перестала давать ему этот плантекс, все прошло. Ребенок пришел в себя. Мы потом эспумизан стали пить. Он тоже хорошо помогает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00