18+

Осумкованный плеврит

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Обычно осумкованная форма плеврита образуется в нижних долях легких. Если подобная форма заболевания проходит на фоне туберкулеза, то заболевание может тянуться годами. Пациент при этом может не особенно страдать от своего заболевания. При такой форме заболевания характерно наличие большого количества холестерина в экссудате, полученном из легких пациента. При этом наличие холестерина совершенно никак не связано с количеством его в крови больного. В ходе этого заболевания серозная оболочка легких совершенно меняет свой внешний вид и свое качество. Все слои оболочки становятся жестче и толще. Некоторые слои ее покрываются коркой, которая отделяет больные участки от здоровых. Конечно же, при подобном заболевание орган не может работать нормально. Если в органы дыхания попадают патогенные микроорганизмы, то для них уже есть идеальные условия для существования.

Воспаляются бронхи, у пациента развивается дыхательная недостаточность, повышается кровяное давление. При обследовании сердца обнаруживаются признаки так называемого «легочного сердца».
Подобная форма плеврита грозит пациенту развитием таких тяжелых заболеваний, как эмпиема, свищ бронхов.

Проявления этого заболевания могут быть самыми различными. Если он проходит с образованием гноя, то обычно заболевание перетекает в эмпиему легкого. Подобный процесс всегда проходит с увеличением температуры тела. В том месте, где скапливается гной, образуется отек тканей. Его можно увидеть невооруженным глазом. При надавливании на него, больной испытывает неприятные ощущения. Затем в этой области формируется свищ. Если осумкованный плеврит проходит с подобными осложнениями, состояние пациента значительно ухудшается.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
саша 17 июля, 2011 02:10
уже несколько лет в грудине чувствую дискомфорт, не знаю что делать рентгены ничего не показывают. как токовых болей, вот капаюсь в инете ищю что то похожие на мои ощущения... думаю что у меня плеврит(
елизовета 15 февраля, 2011 06:50
год назад переболела эксудативным плевритом,лежала три недели,после выписки через месяц сделали ренген все чисто,надо бы сходить в больницу боюсь вдруг все заново,слышала что повторяется,и влияет ли курение на повтор плеврита?
Валентин 22 августа, 2010 12:44
Лет так пять назад после пневмонии у меня был плеврит. Состояние очень неприятное, к тому же и сам толком ничего почти не чувствуешь. Просто недомогания и все. Больше никаких симптомов или чтобы что-то насторожило – ничего такого и в помине нет. Потому можно спокойно пропустить начало, как со мной и было. Потом лечился долго и мучительно. В больнице лежал. А если бы вовремя спохватился, то обошелся бы десятком уколов и больше ничего. Так что лечиться лучше вовремя.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00