18+

Зубные импланты

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Имплантант – это, по сути, переводится как не настоящий корень, вживляемый в костную ткань и служащий очень долгое время. На сегодняшний день самые лучшие импланты выполняются на основе титанового сплава. В большинстве случаев реальный срок службы современного искусственного зуба намного дольше, чем рассчитываемый. Современные наблюдения (около трети века) позволяют утверждать, что корректно выбранный и правильно установленный имплант способен осуществлять необходимые функции многие годы. Протезирование зуба в основном представляет собой построение конструкции, включающей в себя три составляющих. Корневая часть, устанавливаемая в челюстную кость, шейка, находящаяся в районе десны и головка, на которую устанавливается коронка или мост. На сегодняшний день применяются две разновидности зубных имплантов, а именно винтовые и пластинчатые. Первый – представляет собой некое подобие винта, вкручиваемого в кость челюсти. Каждый из подобных имплантов заменяет собой только один зуб. Они применяются при протезировании передних зубов. Второй – обычно устанавливается на место боковых зубов и изготавливается в форме пластины с несколькими дырочками, позволяющими более надежно его установить. У такого импланта головок может быть несколько, каждая из которых заменяет по одному зубу. На сегодняшний день достижения науки, стоматологии и ортопедии предоставляют возможность установления зубных имплантов, которые и внешне и по выполняемым функциям практически не отличаются от настоящих зубов. Главным во всей конструкции зубного импланта является винт (корень), выполненный из титана. Во-первых - потому что у него большая прочность, а во-вторых – этот материал не оказывает никаких отрицательных воздействий на человека.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 11 августа, 2017 12:31
Установила недавно три импланта на верхний зубной ряд. Клиника хорошая, работает только с московским производителем имплантов. Интересуюсь, могут ли возникнуть какие-то проблемы после имплантации, немного волнуюсь, не хочется все заново переделывать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00