18+

Морщины на лбу

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для избавления от морщин на лбу есть простейшее средство. Правда, оно не каждому по карману. Да и не каждый решиться на подобную манипуляцию. В лоб вводят ботокс. Уже не один десяток лет за рубежом применяют подобное средство для омоложения женщин и мужчин.

У процедуры есть побочные эффекты: может подняться одна бровь или образоваться шишечка на месте укола. Такое бывает довольно редко. Бывает и так, что лоб не разглаживается вовсе.

Оказывается, морщины на лбу можно убирать не только с помощью пластического хирурга или дорогих кремов. Это можно сделать, проводя специальную гимнастику. Такая зарядка будет полезна не только для лба, но и для остальных зон лица.
Нужно удобно устроиться перед зеркалом, локти должны стоять на опоре. Легкими движениями пальцев обеих рук кожа на лбу подтягивается вверх. Движение фиксируется на пару секунд. Далее кожа тянется вниз. При этом веки опускаются на три секунды. Повторить упражнение нужно три раза.
Нужно как можно выше поднять веки и брови. Упражнение проводится десять – двенадцать раз, скорость выполнения увеличивается.
Брови поднимаются вверх, а пальцы рук удерживают кожу на лбу, не давая ей подниматься. Это следует проделать шесть раз.
Есть упражнения, которые подтягивают кожу на подбородке, не давая ей некрасиво обвисать по сторонам. Резко опустите угол рта с правой стороны. При этом на шее должны сократиться мускулы. То же самое сделайте слева. Проводить это упражнение лучше в одиночестве. В ходе выполнения упражнения верхняя губа никак не участвует.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Tanya 22 февраля, 2012 01:08
Интересно, что в Вашем понимании стареть красиво? 3 км морщин еще никого не украшали))) Лучше выглядеть, как Светличная, чем как печеное яблоко
Галина 21 августа, 2010 01:31
Я резко отрицательно отношусь к пластической хирургии и всяким ботоксам. Этот ботокс ведь приводит к параличу мускулатуры. Как же можно его считать совершенно безвредным? Это все коммерция. Сейчас чтобы денег повыкачать больше из женщин скажут, что это даже полезно. Но я не верю. Все процессы в организме должны проходить так, как это положено природой. Они естественные и наша цель стареть красиво и достойно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00