18+

Морщины вокруг глаз

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Морщины вокруг глаз у многих появляются в возрасте «немного за тридцать». Кожа вокруг глаз очень нежна, тонка и практически не обладает сальными железами. Именно поэтому данная область так подвержена старению и именно поэтому далеко не каждый крем можно наносить на область вокруг глаз. Еще одна причина ранних возрастных изменений кожи этой области – постоянная нагрузка. Глаз моргает десятки тысяч раз за сутки. Все вместе делает кожу вокруг глаз очень уязвимой и требующей особого ухода.

Для предотвращения появления морщин вокруг глаз нужно максимально ухаживать за этой областью и минимально травмировать нежную кожу. Для этого обязательно следует носить солнцезащитные очки, чтобы не щуриться. Кроме этого, необходимо использовать специальные крема для ухода за кожей вокруг глаз. Для снятия макияжа также необходимо использовать специальные средства.

Можно попробовать бороться с изменениями кожи самостоятельно. Для предотвращения их можно на четверть часа обрабатывать область вокруг глаз желтком куриного яйца. Смывать желток следует немного подогретой водой. А тем, у кого уже появились «гусиные лапки» в желток следует добавить пару капель оливкового или персикового масла.

В масле же можно размягчить мякиш пшеничной булки и приложить его к проблемным местам. Такую маску следует держать до двадцати пяти минут.
Легкий массаж зоны вокруг глаз с использованием сливочного масла заменит любой самый дорогой крем. Вытирать или смывать масло не нужно.
Для разглаживания морщинок можно использовать мякоть банана, смешанную с равным количеством сливочного масла. Держать двадцать минут.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Алена 10 сентября, 2020 06:51
Да уж, что говорить, женщины стареют гораздо быстрее мужчин. У меня после рождения третьей дочки к 40 годам морщины атаковали. Было ощущение что каждый день новые появляются. Я так переживала, даже хотела на уколы ботокса сходить. Но когда пришла в салон, там сказали, что кормящим нельзя такую процедуру. Посоветовали купить крем Миафлоу, сказали что его клиентки хвалят. Купила, пользуюсь уже почти год, очень довольна. Мелкие морщинки исчезли полностью, а глубокие стали менее выражены
Ольга 21 августа, 2010 01:30
У меня и многих моих подруг морщины вокруг глаз появились после рождения ребенка. Через годик примерно. Все-таки материнство это тяжелая ноша, которая, так или иначе, сказывается на внешнем виде и на самочувствии. Поэтому девчонки, у кого детей еще нет: имейте в виду и запасайтесь хорошими кремами вокруг глаз. После родов не до этого будет. А через годик обнаружите и гусиные лапки и все на свете. Это совершенно не радостное открытие. Лучше заранее о себе позаботиться.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00