18+

Головокружение слабость. Народные методы

83
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Существует масса народных методов лечения головокружения и слабости.
Нужно взять десять миллилитров масла можжевельника, тридцать миллилитров масла пихты и сто миллилитров касторового масла. Все хорошенько перемешать и мазать виски, подчелюстные лимфатические узлы и нюхать тогда, когда начинается приступ головокружения.

Возьмите пятьдесят граммов подземных частей белого пиона, сто граммов мяты и семьдесят пять граммов цветов липы. Все высушите и порежьте мелко. Две столовые ложки смеси заварите 400 миллилитрами кипящей воды в термосе, через двенадцать часов пропустите через сито и принимайте по сто миллилитров четырежды в сутки за полчаса до приема пищи.

Сухие цветы и ягоды боярышника следует запаривать в термосе и употреблять вместо чая как можно чаще.

Возьмите одну столовую ложку сухого листа подорожника, залейте 200 миллилитрами кипящей воды, прикройте блюдцем и подержите тридцать минут. Затем можно подсластить одной чайной ложечкой пчелиного меда и принять на ночь. Курс десять дней подряд.

Если головокружения мучают периодически, следует употреблять каждый день перед приемом пищи одну чайную ложечку сухой морской капусты, измельченной до состояния муки.

Следует приготовить сок из морковки, свеклы и граната. Смешать его в пропорции 3:1:2 и употреблять утром, в обед и вечером перед принятием пищи.

Одну чайную ложку семени петрушки следует перетереть в порошок, залить холодной водой в количестве 200 миллилитров на ночь. После пить по пятьдесят граммов четырежды в сутки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Элина 21 апреля, 2017 04:39
Я вас прекрасно понимаю. В том году получила серьезную должность, но хотела через месяц буквально уже сдаться, так как не могла справиться, начало самочувствие ухудшаться, появились головные боли, головокружения, ухудшилась память. Хорошо к врачу вовремя пошла, а так бы и до инсульта дело могло дойти. Принимала Вазобрал, курсом. У него комплексный механизм действия, который позволяет на сосуды головного мозга положительно влиять, ну и улучшать мозговое кровообращение. А еще у него нет побочных действий, кроме индивидуальной непереносимости, но врач сказал, что на его практике таких случаев не было.
Диана 21 апреля, 2017 02:00
Я заметила, что как стала много на работе перетруждатся, так у меня появились головные боли, головокружения((( сил моих нет(((
Кася 06 июля, 2011 03:56
Ошибаетесь ,Ирина.Нарушения в работе щитовидной железы вполне могут вызывать головокружения.А йод, как вы наверное знаете как раз и есть элемент поддерживающий нормальную функцию щитовидки.
Ирина 19 августа, 2010 01:04
Я не слишком верю в то, что если головокружение вызвано серьезными причинами, то могут травки какие-то помочь. Тем более, морская капуста. Что там в этой капусте такого, чтобы вестибулярный аппарат вылечить? А от нехватки йода не может голова кружиться. Это же глупо даже думать. Какое отношение головокружение может иметь к нехватке йода? Лечить должен врач. По-другому даже и быть не может. А те, кто привык по знахаркам бегать, рано или поздно об этом сильно сожалеют.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00