18+

Лечение маточных кровотечений

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Начиная терапию маточных кровотечений у представительниц прекрасного пола, медицинский персонал старается достигнуть сразу же несколько результатов. В самую первую очередь они направляют все свои усилия не только на прекращение кровотечения, но еще и на восполнение всей утраченной крови. Затем им необходимо выявить и избавиться от причины, которая спровоцировала все происходящее. Это очень важно, так как только таким образом в большинстве случаев удается избежать повторов происходящего. Заключительной стадией лечения данной патологии принято считать восстановление общего состояния здоровья больных женщин.

Немаловажно отметить, что бывают и такие случаи, когда данная последовательность слегка нарушается. Так, к примеру, не всегда жизненно важно остановить кровь. Порой намного важнее устранить причину ее возникновения, так как, избавившись от нее, кровь перестает течь сама по себе. Лечением данного далеко не самого приятного состояния занимается как гинеколог, так и эндокринолог. Объясняется это достаточно просто: вдвоем данные врачи-специалисты намного быстрее выявляют истинную причину развития имеющейся патологии. В результате, проводится целенаправленное лечение.

Терапия больных с маточными кровотечениями предусматривает применение не только гормональных препаратов, но еще и общеукрепляющих средств, а также целый ряд всевозможных витаминов и физиотерапию. Все эти методы лечения наряду с соблюдением здорового образа жизни очень быстро дают необходимые результаты, которые столь важны как для специалистов, так и для самих женщин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инга 19 августа, 2010 12:45
Буквально на прошлой неделе в больницу попала моя мама. У нее началось маточное кровотечение. Поначалу мы не придали этому совершенно никакого значения, так как посчитали, что все это очень быстро пройдет. Однако на самом деле оказалось, что у нее была достаточно серьезная причина, которая и привела ко всему происходящему. Мама в больнице до сих пор. Кровотечение удалось остановить, но для этого врачам-специалистам пришлось приложить немало усилий. Надеемся, что очень скоро все закончится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00