18+

Мед липовый

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Липовый мед по праву относится к наиболее ценным сортам. Он обладает окраской всех оттенков желтого цвета, прозрачный. Получают этот продукт из нектара, собранного с цветов липы. Для его сбора пасеки вывозят в места, где много липовых деревьев. Продукт этот невозможно перепутать с другими видами, так как специфический, очень приятный аромат и легкая горчинка во вкусе делают его совершенно неповторимым. Запах этого вида ни с чем не перепутаешь.

С точки зрения целебных свойств этот сорт меда можно поставить на первые места. Особенно он хорош для лечения простудных заболеваний, ангины. Добавленный в теплый чай, он снимает высокую температуру, так как активизирует потоотделение. Хорош этот продукт и при кашле, насморке. Даже если просто сильно замерзнуть, то можно сделать такое лекарство: измельчить один лимон, смешать с одной столовой ложкой липового меда и пятьюдесятью граммами водки или коньяка. Размешать и выпить залпом. Потом надеть теплые носки и в постель. Замечательный сон и здоровье обеспечены.

Липовый мед замечательно помогает при обработке нарывов, термических поражений кожи. Назначают его и при болезнях сердца. В этом продукте сахаров фруктозы и глюкозы содержится приблизительно поровну, поэтому он всегда засахаривается к концу зимы. Эту особенность можно использовать для определения подлинности продукта. Так как искусственный или поддельный не будет засахариваться никогда.
Замечателен он для лечения желудочно-кишечных заболеваний, хорош для тех, у кого проблемы с почками.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 24 июля, 2010 11:10
Просто обожаю липовый мед. Из всех видов меда предпочитаю именно этот сорт. Потому что он настолько вкусен и у него такой обалденный запах! С детства меня приучили именно к этому виду, и я покупаю только липовый мед. Думаю, что для моего ребенка этот мед самый полезный. Он его ест с удовольствием. Правда, я стараюсь не злоупотреблять. Ведь он меры не знает и сладкого может лопать, сколько влезет. Потом еще аллергию можно заработать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00