18+

Маски из меда

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Следует взять одну столовую ложку любого кисломолочного продукта, добавить 2 столовые ложки сока березы (не консервированного) и одну чайную ложку меда. Хорошо взбить. Перед тем. Как использовать эту маску лицо следует обработать тонким слоем оливкового масла и убрать излишки салфеткой. Затем намазать состав на лицо и зону декольте. Подержать четверть часа и смыть с лица прохладной водой. Тем, кто страдает чувствительной кожей, склонной к воспалениям, следует заменить сок березы настоем календулы, подорожника или ромашки аптечной, а при жирной коже предпочтительнее использовать настой мяты. Эта маска питает кожу и придает ей свежий ухоженный вид.

Для жирной кожи с воспалениями, угревой сыпью и расширенными порами хорошо подойдет такая простая маска: нужно взять по две столовые ложки воды и 90-процентного спирта, смешать со ста граммами жидкого меда (можно его немного подержать на водяной бане, чтобы лучше перемешалось). Объединить все ингредиенты и наносить на очищенную кожу лица на десять минут. Смывать прохладной водой.

Для любого типа кожи отлично подходит лосьон. Используют его в качестве подпитки для кожи, смягчающего средства и даже слегка омолаживающего. Делается лосьон очень просто. Следует взять одну столовую ложку любого меда и четыреста миллилитров немного подогретой воды. Все объединяется и этим лосьоном один раз в сутки, перед сном следует на протяжении пяти минут обрабатывать кожу лица круговыми движениями. После обработки следует умыться чистой подогретой водой.

Любые средства по уходу за кожей лица на основе меда запрещено использовать людям, страдающим куперозом (сосудистой сеточкой).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 24 июля, 2010 11:06
Я вот так испортила себе кожу. Раньше ведь не было столько информации, а кто там особо ходил по салонам косметическим. В нашей семье всегда была предрасположенность к куперозу. Но если бы я с юношества знала о том, как правильно ухаживать за такой кожей, то эта сетка у меня появилась бы намного позже. А так уже в тридцать лет думаю о том, что нужно идти в клинику специальную. Это благодаря меду, ледяным кубикам, которые так везде рекламируют, и спиртовым разным настойкам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00