18+

Мед полезно употреблять

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мед действительно очень полезно употреблять в пищу. Кроме того, что он содержит не меньше трех сотен ценных компонентов, некоторые из которых больше нигде не встретишь, он еще и благотворно действует на организм. Так, он улучшает работу всего организма, расслабляет мускулатуру и приводит в норму нервы, способствует эвакуации из организма тяжелых металлов и токсинов. Под действием этого продукта лучше работает головной мозг, тело быстрее и эффективнее отдыхает после тяжелых нагрузок.

Он поможет дольше сохранить крепость тела и ума, не даст организму дряхлеть. Употребление этого продукта улучшает обменные процессы в организме, помогают сохранить зоркость и хороший слух, предотвращает аллергические проявления.
Мед – это поставщик сахаров, которые быстро расщепляются и дают телу силы для работы. Сахара, присутствующие в этом продукте, очень положительно влияют и на миокард. Именно поэтому людям, страдающим любыми болезнями сердца, необходимо его употреблять. Его никогда не следует класть в кипяток. Так как под действием высокой температуры многие полезные компоненты инактивируются. В связи с этим температура пищи, в которую перед употреблением следует добавить мед, не должна превышать шестьдесят градусов.

Людям, страдающим заболеваниями сердца, этот продукт следует есть по одной чайной ложечке трижды или четырежды в сутки. Причем полезнее разводить его в молоке. Очень эффективно сочетание этого продукта со свежеотжатыми соками, не горячим чаем и травяными отварами. Какие использовать травы – зависит от заболеваний, с которыми следует бороться.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 24 июля, 2010 11:02
А я люблю творог с медом есть. Одно время ела только с сахаром и сметаной, потом пристрастилась к творогу с медом. Очень вкусно. Еще и мороженое вкусно есть с медом. Он в мороженом застывает, и получаются такие как будто вязкие карамельки в мороженом. Вкусно получается очень. Есть правда, люди, которые мед не едят. Но я думаю, что это очень полезно и такой продукт нужно обязательно употреблять. Стараюсь его всем членам семьи тоже вводить в меню.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00