18+

Тамифлю - описание. Побочные действия. Противопоказания

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамифлю производится в лекарственной форме капсул, а также сухой субстанции для разведения водой.

Этот препарат достаточно эффективен в подавлении активности вирусов нового поколения, называемых калифорнийскими, которые совершенно не реагируют на препараты, созданные ранее, например, из группы римантадина.

Препарат не назначается для лечения женщин в период вынашивания ребенка и лактации. Кроме этого, не назначается средство и при лечении пациентов с тяжелыми почечными заболеваниями. Запрещено использовать тамифлю для лечения пациентов с индивидуальной непереносимостью компонентов лекарства. Не используется препарат для лечения пациентов в возрасте до одного года.

Тамифлю может спровоцировать у пациента рвоту, которая обычно появляется после первого приема препарата, но проходит самостоятельно. Кроме этого, возможно развитие поноса, кашля, воспаления бронхов, вялость, а также инфицирование бронхов и легких.
При использовании препарата в лечении малышей чаще всего наблюдается рвота, ухудшение слуха, воспаление конъюнктивы (появляются вдруг и проходят также самостоятельно, при этом не следует прекращать лечение). Возможно развитие воспаления среднего уха, воспаления легких, воспаления придаточных пазух носа.
Иногда развиваются высыпания различного вида, экзема, дерматит, анафилактические состояния и даже отек Квинке.

В некоторых случаях при лечении тамифлю может развиться неинфекционная желтуха, кровоизлияния в брюшную полость или в кишечник. Зафиксированы случаи нарушения психики, которые пока невозможно объяснить лишь употреблением препарата.

Несколько снизить риск возникновения побочных реакций при употреблении как этого препарата, так и многих других, можно добиться, если параллельно с курсом лечения принимать еще и специальные БАД (биологически активные добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
dalila 25 января, 2011 01:30
Сегодня выдали в поликлинике упаковку. После приема первой же капсулы через 2 часа испытала " прелести" в качестве головокружения и поноса, и уже 5 часов рези в кишечнике. ОТРАВА редкая. Даже по рекомендации врача. Больше ни капсулы. Буду мучаться дальше.
Иван 13 января, 2011 04:30
Самое страшное что эту дрянь в уколах вводят в 1-й инфекционной беременным !!!!! с подозрением на грипп. Караул
Николай 08 июля, 2010 09:12
Отек Квинке – это очень впечатляюще звучит. Такое чудесное лекарство, просто прелесть. Ну, и как же можно лечиться таким средством, если знаешь, что оно может отек Квинке вызвать? Можно ведь и умереть от этого отека. А еще мне очень нравится психическое отклонение, которое может это лекарство вызывать. Куда смотрят все организации, которые разрешают использование лекарств? Ведь кто-то же должен регулировать этот поток дряни, которую на нас выливают?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00