18+

Аналог тамифлю

67
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Арбидол - это аналог тамифлю, который также подавляет распространение и размножение вирусов гриппа А и В типов. Под влиянием арбидола в организме больного увеличивается выработка интерферона, который и воздействует на вирусы. Кроме этого, этот препарат повышает иммунитет организма на клеточном уровне.

Арбидол выпускается в виде таблеток и используется как в терапевтических, так и в предупредительных целях. Если этот аналог тамифлю используют в качестве терапевтического препарата, то необходимо пить две таблетки четырежды в сутки до принятия пищи на протяжении трех суток. Для предупредительных целей препарат пьют на протяжении десяти - четырнадцати суток во время вспышек гриппа или при общении с пациентом, страдающим гриппом. Возможен прием арбидола один раз в сутки дважды в неделю на протяжении одного месяца.

Амиксин - это также аналог тамифлю. Амиксин считается наиболее эффективным и безопасным препаратом среди всех противовирусных средств, существующих на рынке. Кроме того, что под влиянием амиксина увеличивается количество интерферона всех типов, под его влиянием активизируется деление стволовых клеток. Амиксин подавляет действие вирусов, провоцирующих заболевание.

Используют амиксин для лечения гриппа, герпеса, цитомегаловируса. Можно применять его как компонент лечения многих инфекционных заболеваний. Амиксин не используется в лечении малышей до семи лет.
Оба препарата могут спровоцировать аллергические проявления, но по сравнению с побочными эффектами, вызываемые тамифлю, эти лекарства можно считать безвредными.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сабина 30 ноября, 2016 07:37
Если сравнивать арбидол и амиксин,то конечно по эффективности и по удобству применения лучше Амиксин на курс всего 6 таблеток!Они оба наши препараты от фарм.стандарт,но их сравнивать с тамифлю не стоит,да они тоже противовирусные,там разные действующие вещества.
Зуся 29 января, 2016 08:46
Арбидол - самый лучший отечественный препарат! Мы очень рады. С тех пор как стали пить его каждый день, мы стали более лучше быть здоровыми. Покупайте только отечественный лекарства, они самые лучшие!
Милана 05 мая, 2013 12:40
А мне нравится мёд, фрукты, свежие овощи, чистая вода, движение и любовь к миру.
Валерий 25 февраля, 2013 11:29
Борис! Ты прав!
Денис 12 февраля, 2013 02:00
Естественно, у вас никаких эффектов не было - "арбидол" попросту пустышка, зато отлично разрекламированная. Ни одного доказанного исследования с эффективностью за все годы его существования!
Борис 28 января, 2012 06:15
Тот кто называет Арбидол и Амиксин аналогами Тамифлю или упрощает информацию до уровня дебилов, или сам такой.

Действительно, всё это препараты с прямым противовирусным действием, но с совершенно разными механизмами действия.
Амиксин же вообще не "прямой" противовирусный препарат а индуктор интерферонов.
Кстати, Арбидол для взрослых, уж лет 7 выпускается в капсулах , а не в таблетках.
Екатерина 08 июля, 2010 09:11
Мы этой зимой всей семьей принимали наш отечественный арбидол. Я очень довольна. Никто из нас не заболел гриппом, но даже и обычными простудами болели реже, хотя зима была суровая. Так что очень хороший препарат, по цене доступный и главное эффективный. К тому же, тут вот пишут про побочные эффекты, у нас ни у кого никаких эффектов не было. Поэтому могу посоветовать прибегать к этому средству, если кто боится заразиться гриппом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00