18+

Тамифлю - инструкция по применению. Фармакокинетика

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Основное действующее вещество в препарате тамифлю это осельтамивира фосфат, который является веществом, активным против вирусов.

Попадая в организм оральным путем, препарат очень быстро попадает в кровь. Далее в печени и кишечнике он перерабатывается в вещество, действующее против вируса. Уже через полчаса после приема в крови присутствует препарат. А через два - три часа количество его в крови становится максимальным. Только пять процентов от действующего вещества находится в плазме в неизменном виде, а семьдесят пять процентов в виде действующего, уже переработанного организмом вещества. Количество препарата в крови не коррелирует с употреблением еды. Проникаемость препарата очень высока. Одной дозы достаточно, чтобы охватить до двадцати трех литров объема. Так, его можно найти практически во всех жидкостях организма, в том числе в органах дыхания, на слизистых оболочках.

Тамифлю вступает во взаимодействие с протеинами крови в небольшом объеме, поэтому препарат практически не влияет на действие иных лекарств. Эвакуируется тамифлю с мочой – восемьдесят процентов и двадцать процентов с фекалиями. Период полувывода от шести до десяти часов.
Если пациент страдает нарушением работы почек, то его дозировка должна быть рассчитана индивидуально.

Пациенты, страдающие заболеваниями печени, могут принимать обычные дозы тамифлю.
Пациенты пожилого возраста перерабатывают препарат так же, как более молодые, поэтому им не следует подбирать специальные дозы.
При лечении детей с двенадцати лет, можно использовать стандартные дозировки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 01 февраля, 2011 04:48
Я вообще считаю, что это не препарат для выведения вируса, а нечто не понятное!!!!!!!!!!! Для чего использует наша медицина этот препарат беременным в больницах? Типо для устранения вируса?Ведь по описанию, беременным просто нельзя использовать этот препарат! Нет мы его пихаем , не задумываясь о последствиях и конечно не несут наши врачи никакой ответственности, предлагая памятку подписать на добровольное использование его самим пациэнтом.Мы должны доверять нашим врачам,а не проверять их!Естественно припарат используешь, а потом узнается, как он вреден для будущей мамочки.
Владимир 08 июля, 2010 09:09
Как они тут красивенько все расписывают. А я не верю. Раньше вообще никаких не было противогриппозных лекарств. Все лечились аспирином и анальгином. И все были здоровы и живы. А сегодня куча препаратов и говорят, что умирает куча народа. Это все обман и геноцид. Нас всех хотят свести. Потому что пили поколения этот анальгин и ничего не было. Теперь вот говорят, что он вредный и придумывают новые лекарства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00