18+

Рентген костей

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что такое рентген костей, и каким образом его следует проводить, поведал всему свету ученый В. Рентген. Именно он стал создателем особого метода исследования костей. В начале девятнадцатого века этому методу начали уделять все большее внимание. Примерно в это же время начали открываться многочисленные лаборатории, которые занимались непосредственно изучением этого метода и его воздействия на человеческий организм. Такое исследование костей пользуется особой популярностью и в современной медицине. Именно с его помощью удается определить истинное состояние костной ткани.

Проведение рентгенологического исследования дает возможность разглядеть даже самые потаенные участки кости, а именно те зоны кости, которые располагаются под хрящом. При помощи этого метода но разглядеть не только все части кости, но еще и ее величину, расположение, а также форму. Если снимок показывает явное изменение величины кости, значит, она была либо недоразвита, либо нарушена. При наличии опухоли либо метастазов кости чаще всего увеличиваются в размерах. Различного рода изменения кости сигнализируют о врожденных аномалиях, авитаминозе либо уменьшении прочности самой костной ткани. Если же говорить о переломах, то в данном случае наблюдается явное изменение положения кости.

В последнее время рентгенологические исследования все чаще и чаще фиксируют имеющиеся изменения в надкостнице. Объясняется данное явление тем, что все большее количество современных людей подвергаются воздействию многочисленных как воспалительных, так и невоспалительных заболеваний. Невозможно не сказать и о том, что ускорить процесс нормализации костной ткани можно посредством специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Олег 18 июня, 2010 10:19
Рентген кости мне делали два раза. Именно столько раз я ломал руки. Первый раз был перелом на левой руке, а вот второй раз – на правой. Когда вспоминаю те времена, сразу же становится жутко. Ведь с поломанной рукой сильно не разыграешься, а я тогда был еще совсем маленьким. Мне было пять или шесть лет, однако я как сейчас все помню. Ну, так вот, тогда мне и делали рентгены костей, при помощи которых удалось выявить перелом, а затем и определить, насколько правильно срослась кость.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00