18+

Рентген позвоночника

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Выявить различного рода заболевания позвоночника чаще всего удается именно за счет этого метода. На сегодняшний день, данный метод исследования принято считать самым распространенным и точным. Прежде всего, такая распространенность обусловлена простотой проведения рентгенологического исследования. Помимо этого такое исследование позвоночника принято считать самым дешевых методом диагностики тех или иных недугов костной системы. Цены на эту процедуру даже не стоит сопоставлять с ценами на ту же компьютерную томографию либо магнитно-резонансное исследование. За помощью к данным методам диагностики стоит обратиться только лишь в том случае, когда речь идет о заболеваниях межпозвоночных дисков. В данном случае рентген не поможет, так как хрящевая ткань ему не «поддается».

Какие же заболевания позвоночника все же можно выявить при помощи такого исследования?
Прежде всего, это остеохондроз. Помимо этого рентген позвоночника поможет выявить наличие кифозов, лордозов, сколиозов и так далее. Различные изменения межпозвонковых суставов также можно увидеть за счет рентгенологического исследования. Данный метод диагностики используется и для обследования позвоночника после тех или иных травм или ушибов. Это могут быть вывихи, переломы, подвывихи, компрессионные переломы и так далее.

При проведении такого исследования позвоночника очень важно правильно к нему подготовится. В данном случае больному назначается специальная диета, которой ему нужно придерживаться хотя бы три – четыре дня до обследования. При помощи данной диеты происходит очищение кишечника от скопившегося в нем кала, что значительно облегчает постановку диагноза.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
светлана 13 января, 2012 07:13
где можно сделать рентген платно
Михаил 18 июня, 2010 10:12
В прошлом году я получил весьма серьезную травму позвоночника, после которой мне и делали рентген. Ну, так вот, я три дня не ел все те продукты питания, которые могли бы спровоцировать чрезмерное образование газов. Помимо этого я принимал еще и мезим, а также активированный уголь. Утром перед рентгенологическим исследованием я сделал клизму и пошел в поликлинику. Так как я старался соблюдать все те рекомендации, которые были даны мне врачом, рентгеновский снимок получился очень точным.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00