18+

Рентген курильщику не поможет

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Современные врачи-специалисты были на все сто процентов уверены в том, что ежегодное исследование легких заядлых курильщиков даст им возможность выявить первые симптомы такого серьезного заболевания как рак практически сразу же. Однако все их надежды были тщетными, так как с каждым годом смертность курильщиков только увеличивается, но никак не уменьшается. В принципе раннее выявление рака – это действительно прямой путь к излечению, но, к сожалению, этот метод диагностики в данном случае не спасает. С каждым годом в этом убеждаются ученые все большего количества стран. Так недавно этими же выводами поделились и американцы. Из всего этого можно сделать только один вывод: проводить ежегодное рентгеновское исследование легких просто-напросто бессмысленно.

Прогноз печальный, так как если верить имеющимся статистическим данным, то на сегодняшний день от рака легких каждый год погибают три с половиной тысяч людей, причем все они либо курят, либо курили. Американский специалист по имени Питер Бах утверждает, что все проводимые до сегодняшнего дня исследования подтверждают факт того, что рентген курильщику помочь никак не может. Именно этот специалист выдвигает и сведения о том, что при помощи подобного исследования не удалось предупредить развитие рака ни в одном из имеющихся случаев.

Как ни странно, но такое исследование практически никогда не показывает наличие опухоли. Объяснить происходящее не может никто, все теряются в догадках относительно данного свойства рентгена, которому, как правило, подвластно все. Многие ученые выступают за то, чтобы вообще отказаться от такого чрезмерного рентгенологического облучения и начать соблюдать здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Виктор 18 июня, 2010 10:10
Как мне кажется, предупредить такое большое количество смертей можно не за счет рентгена. А за счет изъятия с рынка всех табачных изделий. Вот это бы действительно помогло спасти людей, а облучать их постоянно – это глупо. Может быть, многие читатели со мной не согласятся, однако это мое личное мнение, которого можно и не придерживаться. Бросьте курить, займитесь спортом, соблюдайте здоровый образ жизни и тогда все у Вас будет хорошо. Я лично уже давно придерживаюсь такого ритма и чувствую себя замечательно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00