18+

Рентген на дому

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Этот метод исследования принято считать самым точным современным методом диагностики как переломов, так и воспалений легких, синуситов, гайморитов и многих других недугов. Довольно часто рентген необходим и тем людям, которые по той или иной причине не могут самостоятельно передвигаться. Чаще всего неподвижность либо малая подвижность отмечается при переломах либо серьезных травмах. В таких случаях просто не обойтись без помощи проведения исследования на дому.

Что же представляет собой данная сфера услуг?
Рентгенологическое исследование на дому – это точная постановка диагноза за достаточно короткий промежуток времени, при этом больному не нужно выходить из дому. Прибывший на дом специалист сможет не только провести саму процедуру, но еще и поставить точный диагноз, а также оказать необходимую помощь и назначить правильное лечение. В принципе, за помощью к подобному исследоанию на дому могут обратиться даже те люди, у которых имеются проблемы с органами дыхания. В данном случае эта услуга сэкономит время и нервы, так как длинные очереди очень часто просто-напросто изматывают больных. Рентген на дому хорош и для совсем маленьких деток, которых нежелательно очень часто приносить в поликлиники, то есть в места скопления большого количества больных.

Еще несколько десятков лет тому назад такая процедура на дому казалась чем-то нереальным и все потому, что аппараты для ее проведения были очень громоздкими, и перемещать их куда-то не было возможности. Сегодня же существуют многочисленные портативные аппараты, которые можно очень легко перемещать. Более того, все эти аппараты дают максимально точные результаты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Читать еще:
Отзывы
Татьяна 18 июня, 2010 10:09
Рентген на дому – это одна из самых удобных современных услуг. Объясню почему. Раньше мне постоянно нужно было простаивать часами возле рентгенологического кабинета, сейчас же я забыла обо всех очередях раз и навсегда. В прошлом году я поломала ногу и сразу же вызвала бригаду специалистов, которые сделали мне рентген на дому. Буквально два или три месяца тому назад у меня появился весьма странный мучительный кашель и опять рентген на дому мне помог. Пневмонии не было, зато врач прописал мне необходимое лечение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00