18+

Контрацептивы после...

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Контрацептивы после называются еще экстренной контрацепцией. Подобные методы хороши для предотвращения беременности после полового акта без предохранения. Эти средства используют лишь в редких случаях, например, если презерватив оказался некачественным или если женщина подверглась сексуальному насилию.
Принять препарат следует не менее чем через пять суток после полового акта. При этом, чем раньше будет принят препарат, тем эффективнее будет результат. Если на протяжении трех суток с момента совокупления принять препарат, то риск зачатия снижается на девяносто процентов.

Экстренный контрацептив – это гормональный препарат, в котором содержится ударная доза гормонов. Врачи категорически не советуют использовать экстренную контрацепцию чаще, чем один раз в шесть месяцев.

Эффект от применения экстренного препарата очень напоминает эффект от обычных оральных медикаментов. Предотвращается оплодотворение или овуляция. К тому же, под влиянием гормонов, не происходит внедрение яйцеклетки в стенку матки (если оплодотворение уже произошло).

До того, как использовать экстренный п, следует дрепаратосконально ознакомиться с аннотацией к препарату. Для экстренной контрацепции существуют специальные препараты, которые принимаются по описанной в аннотации схеме. Можно же использовать для этих же целей и обычные оральные перпараты, в состав которых входит тридцать микрограммов эстрогена. Однако, для женщин, ведущих здоровый образ жизни и следящих за своим здоровьем, это не подходящий метод контрацепции.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аноним 29 ноября, 2011 02:34
Скажите пожалуйста, презерватив порвался,партнёр успел выйти из меня и семяизвержение произошло уже мне на живот и ноги рядом с влагалищем, могло ли что-нибудь попасть в меня или презерватив скорее всего порвался уже вне меня во время напряжения от семяизвержения?! И что делать,если после принятия Гинепристона спустя минут 5-10ть произошла рвота,то это значит, что препарат не подействовал, можно ли принимать его повторно?!(хотя я чувствовала привкус таблетки, горечь и думаю, что она уже рассосалась )
Лариса 13 июня, 2010 11:01
Я когда-то по молодости и по глупости использовала подобные таблетки. Причем, я тогда вычитала совсем другие данные. Они разрешали лопать их один раз в неделю. Ну я и рада была. К гинекологам никаким не ходила, сама покупала их в аптеке и принимала. Мне крупно повезло. Совершенно никаких последствий этого не замечаю, хотя с тех пор прошло уже лет двадцать почти. Родила здорового малыша и все работает как часы. Но это просто было везение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00