18+

Контрацептивы третьего поколения опасны!

48
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Выбирая подобные препараты, многие руководствуются рассуждением о том, что новое всегда лучше, чем старое. Но иногда это рассуждение подводит. Так, в Соединенных Штатах Америки совсем недавно был вынесен запрет на использование и продажу таких препаратов третьего поколения. Это не касается абсолютно всех контрацептивов этого уровня. Но некоторые препараты обладают тяжелыми побочными эффектами.

Особенную тревогу у представителей американских органов надзора за распространением лекарств вызывает высокий уровень тромбообразования, который вызывает прием этих препаратов третьего поколения.

Контрацептивы третьего поколения включают в себя гормон дезогестрел. Именно это вещество и вызывает склонность к тромбозам у женщин. Препараты более старых поколений содержали в своем составе прогестины и эстрогены. Среди побочных эффектов, вызываемых ими, также значилось повышенное тромбообразование. Но это были единичные случаи. Новые же средства действительно очень опасны с этой точки зрения.

К тому же, они практически ничем не лучше препараты предыдущих поколений. При использовании контрацептивов третьего поколения кровь сгущается, формируются тромбы, которые могут локализоваться совершенно в любом сосуде. Оторвавшись, такой тромб может закупорить жизненно важный кровеносный сосуд. Вследствие чего женщина может остаться инвалидом или даже умереть.

Если в середине девяностых Департамент по контролю за препаратами только предупредил о возможных побочных эффектах. То сегодня они требуют ввести полный запрет на использование третьего поколения этих препаратов на территории США.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лена 22 декабря, 2010 09:50
Хм, таблетки и прочая гадость что по-вашему это нравственно и высокоморально???? нивижу ничего подобного это также безнравственно , как и аборты! причем у всех гормональных контрацептивов - абортивный эффект - тот же аборт!
Кристина 13 июня, 2010 10:58
Такие лекарства не только не пила, но даже и не встречала. До сих пор принимаю трехфазные. Они меня вполне устраивают. Я все еще верю в то, что они безопасны. Принимаю их уже лет восемь. И никаких проблем. Ребенок у меня уже есть и других я не планирую. Абортов не сделала ни одного, потому что считаю их безнравственными. А таблетки очень удобно использовать. Я за все это время ни одной проблемы не имела с ними. И самочувствие у меня отличное.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00