18+

Хронический аднексит - общие сведения

43
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Хроническая форма аднексита развивается сама по себе или образуется в результате острой формы. Пациентки отмечают болевые ощущения в нижней части живота и в области паха, боль может отдаваться в крестец и анальное отверстие, что, чаще всего, происходит из-за возникновения сращений вокруг маточных труб и яичников. Образование спаек в маточных трубах способно привести к повреждению их проходимости и бесплодию. Во время хронической формы заболевания часто отмечаются нарушения менструаций, которые проявляются интенсивными и продолжительными кровотечениями. В ряде случаев, как правило, при хронической форме аднексита, который вызван возбудителем туберкулеза, единственным проявлением заболевания является бесплодие. Течение хронической формы аднексита, без зависимости от причин, вызвавших заболевание, проходит с исчезанием и с последующим возобновлением симптомов, обусловленных активизацией хронической инфекции под влиянием переутомления, общего охлаждения организма и других причин.

Диагноз устанавливается по указаниям в истории болезни, характера болевых ощущений, их месторасположения, увеличения температуры тела, гинекологических тестов (при двуручном исследовании наблюдается увеличение и повреждение подвижности маточных придатков, обусловленных возникновением спаек).

Для определения причины воспаления проводят бактериологическое исследование выделений мочеиспускательного канала, шейки матки и влагалища; для подтверждения отсутствия триппера делают провокационные пробы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
лиана 19 мая, 2013 10:45
аднексит может проевится только при инфекциях или от переохлождения тоже может быть такое?просто у меня такое впервые.вы пишите может случаться запор а у меня понос такое возможно?
Анастасия 27 марта, 2009 02:03
Скажите пожалуйста основные лекартсва для лечения хронического аднексита, потому что мне прописывают каждый раз разные, я теряюсь!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00