18+

ГМО-деревья спасут экологию

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ученые Вашингтонского Университета вывели сорт ГМО-тополя, который может деструктурировать определенные промышленные яды, отравляющие природу, перерабатывая их в безвредные вещества.

Применение растительного мира для борьбы с отравлением природы, называемое фиторемедиацей или фитоочисткой, служит новым и весьма перспективным методом решения проблемы промышленных загрязнителей. До сегодняшнего дня фиторемедиация выглядела довольно сомнительной идеей, т.к. отравленные участки земли, в основном, покрыты не одним, а довольно разными отравляющими веществами. Но разработанный сорт тополей решает проблему борьбы с немалым количеством органохимических ядов, в т.ч. хлороформ, бензол, трихлорэтилен, перерабатывая их посредством органических преобразований в воду, CO2 и определенные соли, не наносящие вреда.

Лабораторные испытания определили, что генетически модифицированные тополя в 100 раз эффективнее абсорбируют из почвы трихлорэтилен, нежели естественные тополя. ГМО-деревья также могут вытягивать токсины из воздуха и перерабатывать их в неопасные метаболиты внутри листьев. Последующей стадией испытаний будут полевые исследования. Первые опыты должны показать, что такие тополя как таковые не могут принести никакого вредного воздействия на природу и людей. Ученые также собираются продумать определенные меры для избежания утечки ГМО-растений в неконтролируемую среду.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Я за ГМО 29 апреля, 2009 10:42
Глупость думать, что продавцы, говоря о том, что их товары на сто процентов натуральны, сообщают вам достоверное сведение. Продавцы редко производят свою продукцию сами, поэтому они не могут знать, что их продукт – абсолютно натурален. Бизнесмены очень резко отреагировали на запрет продавать трансгенные товары без пометки (с жирным восклицательным знаком) о том, что этот апельсин или абрикос – мутант. Это смешно полагать, что те, на ком стоит вся сфера оборота ГМ питания, зная, что покупатели панически реагируют на «ужасных мутантов», будут добровольно обрекать свой товар на бесцельное лежание на прилавке. Кто-то кому-то дал на лапу и теперь этот продукт лежит на прилавке, а в последствие переваривается вашим желудком. Так ведь мы едим его, и редко когда с нами случается что-то из ряда вон выходящее. И даже когда это случается, вы уверены, что именно от ГМО. Подумайте, пожалуйста, сколько всякой гадости вы употребляете каждый день:
1. Курение
2. Алкоголь
3. Парниковые газы и различные сопутствующие факторы городской среды обитания.
4. Химические добавки в различных продуктах, одной буквой «Е»
5. Лекарства и антибиотики
6. Микробы и вирусы, вдыхаемые в метро и автобусах
В общем, перечислять можно до бесконечности. Словом, как возможно наивно полагать, что причина всех наших бед со здоровьем именно ГМО?
V 02 января, 2009 08:09
ГМО=СМЕРТЬ!
Белослава 12 декабря, 2008 12:34
Америка не пример, как надо жить. Известно, что где растутъ ГМО-растения гибнут натуральные растения, животные, насекомые и почва. Понеже эта слащавая статья не изменит реальных последствий вмешательства в природу. Все дурное идет из Америки!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00