18+

Острый и хронический герпетический стоматит

55
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Стоматитами именуют все заболевания, которые способствуют развитию воспалительного процесса слизистой оболочки ротовой полости. На сегодняшний день существует несколько видов таких заболеваний, некоторые из которых обладают именно вирусной основой. Очень часто современная медицина диагностирует как раз таки герпетическую форму заболевания, которая может быть как острой, так и хронической.

Что касается острого герпетического стоматита, то он в большинстве случаев очень сильно напоминает простой герпес. При наличии данного недуга в ротовой полости больного можно наблюдать так называемые афты. Чаще всего такой формой заболевания болеют дети в возрасте от одного года и до трех лет. В некоторых случаях данное заболевание встречается и у подростков. К симптомам острого герпетического стоматита можно отнести: общее недомогание, увеличение лимфатических узлов, чрезмерное повышение температуры тела, а также гиперсаливацию. Данный недуг сопровождается еще и отечностью, как десен, так и всей слизистой оболочки рта. Боль – еще один явный признак данного заболевания.

Если говорить о хроническом рецидивирующем герпетическом стоматите, то он в свою очередь характеризуется возникновением одиночных либо многочисленных мелких пузырьков, которые могут расположиться не только в ротовой полости, но и на слизистых оболочках половых губ, на коже, крыльях носа, на глазах. Стоит отметить, что все эти пузырьки вызывают очень сильное жжение. В данном случае вирус этого недуга остается в организме человека на всю оставшуюся жизнь.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 22 февраля, 2013 11:11
Я вычитала в вет.справочнике что солодка способна убивать герпес вирус у кошек. Проверяла. На удивление хорошо работает. Просто брала сироп солодки от кашля и не разводя заливала кошкам в рот по 1-2 мл.в день. Для кошек солодка совершенно не опасна.
Раз герпес вирус у кошек дохнет от солодки, может солодка может помочь и людям в такой ситуации...
руслан 29 июля, 2010 01:06
Мне 26 лет. Год назад первый раз у меня появился стоматит, а теперь он меня приследует при каждом заболевании гриппа.Я не знаю как от него избавится.Наверное это на всю жизнь. Может кто подскажет?
Оксана 02 июня, 2010 11:41
Острый герпетический стоматит – это одно из тех заболеваний, которое пришлось перенести моей младшей сестренке. На самом деле она у нас болеет практически всегда. Если не одно, так другое. Совсем недавно развился и острый герпетический стоматит. Сестренке сейчас всего лишь два годика, так что справиться с данным недугом ей было сложно. Особенно сильно она мучилась первых три или четыре дня, потом боль и воспаление начали постепенно стихать. Сейчас все нормально.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00