18+

Реланиум – один из лучших транквилизаторов

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Список психотропных средств на сегодняшний день настолько велик, то порой в нем можно даже потеряться. Довольно часто сами врачи специалисты не знают, что именно назначить тому или иному пациенту. В данной статье речь пойдет об одном из лучших транквилизаторов под названием реланиум.

Что же представляет собой данный фармацевтический препарат?
Реланиум – это транквилизатор, который наделен седативным, противосудорожным и миорелаксирующим свойствами. Помимо этого реланиуму присуще также анксиолитическое и снотворное свойства. Воздействуя на организм человека, данный психотропный препарат способствует снижению общей возбудимости, торможению спинальных рефлексов, а также угнетению работоспособности центральной нервной системы. Реланиум используют для терапии как невротических, так и неврозоподобных расстройств. Помимо этого данный препарат назначают и для остановки эпилептических припадков и чрезмерного психомоторного возбуждения. Без помощи реланиума не обойтись и при состояниях, которые характеризуются повышением мышечного тонуса.

Что касается побочных эффектов, которые могут быть вызваны использованием данного транквилизатора, то их на самом деле очень много. Вот некоторые из них: тошнота, рвота, общая слабость, сонливость, головокружение, тахикардия, аллергические реакции. Если говорить о возможных дозировках, то они назначаются специалистом в соответствии с возрастом больного и имеющимся заболеванием. Противопоказаний к применению реланиума также предостаточно. Это и кома, и синдром апноэ, и беременность, и тяжелые формы миастении и так далее.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 30 декабря, 2011 12:32
Сильная и хорошая штука!!!
Михаил 01 июня, 2010 09:51
О том, каким образом воздействует реланиум на человеческий организм, мне лично известно не понаслышке. Данный препарат входил в курс лечения столбняка, которым я переболел около трех лет тому назад. Ни для кого не секрет, что столбняк – это очень сложное заболевание, которое сопровождается чрезмерным напряжением мышц. Ну, так вот, в данном случае реланиум мне вводили внутривенно именно для того, чтобы снять имеющееся напряжение. В данном случае этот препарат вводили мне по десять миллиграмм каждые пять часов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00