18+

Специализированная гамма визуализация для маммологии

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Специализированная гамма визуализация или сокращенно BSGI – это новый метод диагностирования тех или иных заболеваний молочных желез, которыми занимается наука под названием маммология. Если рассматривать другие виды существующих исследований, то та же маммография дает возможность выявить всего лишь анатомическую структуру и некоторые имеющиеся изменения в области молочных желез. Что же касается специализированной гамма визуализации, то с ее помощью можно наблюдать даже за изменениями активности клеточного метаболизма. Это дает возможность понять, какое именно новообразование имеет место быть в груди женщины – доброкачественное либо злокачественное.

Специализированную гамма визуализацию принято считать прорывом в области маммологии. За помощью к данному методу исследования обращаются особенно часто те женщины, у которых отмечаются подозрительные либо трудные для диагностирования случаи. Проще говоря, данный метод диагностики помогает выявить самые мелкие, но при этом весьма значительные детали. Если существующие проблемы не удается выявить при помощи маммографии либо УЗИ, тогда на помощь обязательно придет специализированная гамма визуализация. С ее помощью обнаруживают имплантаты, постхирургические массы, поражения различного происхождения, плотные ткани и так далее. Довольно часто специализированную гамма визуализацию сравнивают с рентгеном, так как данный метод видит все до мельчайших подробностей, так что при помощи данного метода диагностирования можно выявить заболевание молочных желез на самом раннем этапе его развития.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Полина 31 мая, 2010 11:33
Не помню где именно, но я уже сталкивалась с информацией относительно специализированной гамма визуализации. На самом деле у меня нет сомнений в том, что данный метод диагностирования различных заболеваний маммологии настолько хорош. Вопрос в другом – сколько стоит данного рода исследование? Мне, почему-то кажется, что далеко не все женщины смогут позволить себе данный вид диагностики. Может быть, я и ошибаюсь, но это случается крайне редко. Я лично думаю, что этот метод исследования очень дорогостоящий.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00