18+

Онколог-маммолог – когда нужна его консультация?

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кто такой онколог-маммолог?
Наверняка ответ на данный вопрос знает каждый, однако не будет лишним еще раз дать определение данному понятию. Онкологом-маммологом именуют специалиста, который занимается как диагностикой, так и профилактикой, а также лечением многочисленных недугов молочных желез типа рака молочной железы, фиброаденомы, мастопатии, кисты молочных желез и многих других. Придя на консультацию к данному специалисту, женщине нужно будет в самую первую очередь рассказать об имеющихся проблемах. Данный специалист выслушает их внимательно, после чего осуществит общий осмотр при помощи ощупывания молочных желез.

Следует отметить, что посещать этого специалиста лучше всего на пятый – двенадцатый день с первого дня начала менструального цикла. Объясняется это тем, что именно в этот период результаты осмотра могут быть наиболее точными. Связано это с физиологией организма. Если же менструация проходит нерегулярно, тогда посетить данного специалиста можно в любой день. То же самое можно сделать и при полном отсутствии месячных. Выявить наличие какого-либо заболевания при помощи обычной пальпации достаточно сложно. Чаще всего в случае необходимости женщине предлагается пройти целый ряд исследований. Это может быть УЗИ, маммография, радиотермометрия либо любое другое исследование маммологии. Именно при помощи этих методов удается точно установить наличие либо отсутствие того или иного заболевания.

В некоторых случаях онкологи-маммологи советуют женщинам сдать и анализ на ДНК. Чаще всего данный анализ необходим тем женщинам, у которых отмечается наследственная предрасположенность к онкологическим заболеваниям.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 31 мая, 2010 11:29
Я уже ни раз посещала онколога-маммолога и все потому, что в нашей семье онкологические заболевания имеются как у моей мамы, так и у моей тети, а также у бабушки. Из всего этого можно сделать только один вывод: у меня имеется наследственная предрасположенность к раковым заболеваниям. Мои доводы были подтверждены анализом ДНК, который был сделан мне еще четыре года тому назад. С тех пор каждые полгода я хожу на осмотр к онкологу-маммологу, дабы предупредить развитие данного недуга.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00