18+

Аменорея вследствие ложной беременности, анорексии

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вид гипоталамической аменореи - ложная беременность развивается у женщин с сильным невротическим расстройством, во многих случаях связанного с чрезмерным желанием иметь ребенка. Для ложной беременности характерно возникновение данного заболевания вместе с тошнотой, рвотой и увеличением веса. У таких женщин обычно наблюдается увеличение количества вырабатываемых гонадотропинов и возникновение персистирующего желтого тела, что в свою очередь может вызвать слабоположительную реакцию на наличие беременности и секреторную трансформацию внутренней слизистой оболочки тела матки.

Нервная анорексия, чаще всего, развивается у молодых девушек из-за психологической травмы. Для нее свойственно появление аменореи, полная потеря аппетита, вялость, состояние глубокого истощения, пониженное содержание сахара в крови, уменьшение частоты сердцебиений. В частых случаях из-за голодания развивается повышенная функция щитовидной железы и коры надпочечников. Следует различать нервную анорексию с аддисоновой болезнью, гипофизарным истощением.

Аменорея, вызванная истощающими болезнями и отравлениями развивается вследствие временного угнетения гонадотропной активности передней доли гипофиза в период болезни с дальнейшим восстановлением менструации при выздоровлении. Возникновение данного заболевания вероятно при диабете, тяжелых болезнях печени и ССС. Также следует отметить, что аменорея возникает у 30% женщин, страдающих шизофренией и маниакально-депрессивным психическим расстройством.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00