18+

Что нужно знать о лечении антибиотиками?

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Начать данную статью хочется со слов о том, что лечение антибиотическими средствами – это очень серьезное дело, к осуществлению которого необходимо подходить с собой ответственностью. Прежде чем начать курс лечения антибиотическими средствами, каждый человек должен ознакомиться с некоторыми существующими правилами, которые помогут сделать лечение антибиотиками безопасным. В самую первую очередь каждый больной должен помнить о том, что курс терапии такими лекарствами должен быть непродолжительным. Запомните, несколько дней применения – это прямой путь к излечению и улучшению общего состояния здоровья.

Вторым немаловажным пунктом является соблюдение здорового образа жизни. Принимая подобные препараты, каждый больной должен не только отказаться от употребления спиртных напитков, но также начать правильно питаться и следовать определенному режиму дня. Ни для кого не секрет, что курс лечения антибиотиками довольно часто становится причиной развития такого весьма неприятного состояния как дисбактериоз. Ну, так вот, чтобы не допустить развития дисбактериоза, каждый человек должен уточнить для себя, в каких дозировках и когда именно ему следует принимать тот или иной антибиотический препарат. Немаловажно выяснить в данном случае и о возможных побочных эффектах, которые могут дать о себе знать на фоне применения того или иного препарата. Не стоит забывать и о том, что наряду с антибиотиками можно принимать далеко не все лекарственные средства. Это также очень важно.

В некоторых случаях использование того или иного препарата предусматривает еще и определенное питание. Обязательно уточните этот пункт у своего лечащего врача. И, наконец, еще один очень важный пункт – наряду с антибиотиком обязательно нужно принимать еще и какое-нибудь средство для восстановления микрофлоры кишечника.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алина 12 января, 2011 01:51
"Запомните, несколько дней применения – это прямой путь к излечению и улучшению общего состояния здоровья" - Ни в коем случае! Пользуйтесь инструкцией и указаниями врача. Как правило для излечения необходимо применять антибиотик не менее 7 дней, даже если симптомы исчезли. В противном случае образуются антибиотикоустойчивые L-формы, которые уже этим антибиотиком не вылечить.
Екатерина 26 мая, 2010 12:18
У меня есть подруга, которая чуть ли не всю свою взрослую жизнь постоянно сидит на антибиотиках. Нет, это не ее цель жизни, просто она очень часто болеет. У нее одна ангина сменяется другой. Довольно часто возникают и трахеиты, а также бронхиты. Уже три раза у нее были инфекции в области мочеполовой системы. Как говорится, со здоровьем у нее далеко не все в порядке. Сказать же я хотела совсем другое, а именно то, что за все это время у нее ни разу не было отмечено ни одного побочного эффекта от антибиотиков. Следовательно, их развитие все же можно предупредить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00