18+

Тавегил в ампулах

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Одной из фармацевтических форм данного препарата является тавегил в ампулах. Действующим компонентом данного лекарственного средства является вещество под названием клемастин. Одна ампула тавегила содержит два миллилитра препарата. В одной упаковке вмещаются пять ампул. Этому препарату в ампулах присуще как противозудное, так и противоаллергическое, а также антигистаминное свойства. Следует отметить, что это лекарство в виде инъекций достаточно быстро и легко всасывается из желудочно-кишечного тракта. Из организма данный препарат выводится почками.

Что касается показаний к применению раствора для инъекций, то это, как правило, анафилактоидный и анафилактический шок. Довольно часто этот препарат в ампулах используется и для лечения ангионевротического отека. Обращаем внимание всех читателей на то, что это лекарство в виде раствора для инъекций можно использовать не только для лечения, но и для профилактики некоторых заболеваний, которые носят аллергический характер.

Тавегилу в ампулах присущи и некоторые противопоказания к применению. Так, к примеру, данную форму препарата нельзя использовать при бронхиальной астме, а также в период лактации. Помимо этого от использования данного медикамента стоит отказаться и в случае чрезмерной чувствительности к какому-либо веществу, которое имеется в его составе. Категорически противопоказан этот препарат и кормящим грудью матерям. Инъекции этого лекарства ни в коем случае нельзя вводить детям младше одного года.

Если говорить о дозировке, то инъекции тавегила можно вводить внутривенно или внутримышечно по два миллиграмма два раза в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 27 марта, 2016 11:21
У меня был сильнейший отек глаз , губ, горда. Не могла дышать нормально. Сделали укол, через 10 минут вс прошло. Но сонливость ужасная, руки не поднимаются.. Невозможно работать
юра 27 мая, 2015 03:01
здравствуйте !!!!!!меня 3 дня назад укусила пчела в нос .!!!!! отек просто страшнейший , глаза заплыли ....колол уколы супрастина и не чего не помогает ! подскажите чем предотвратить опухоль ?
Ростислав 06 февраля, 2015 08:47
Кто-нибудь может подсказать, какая дозировка инъекции минимальна при укусе паука рода Poecilotheria (как антигистаминное) и сколько вообще можно колоть за раз? Не отвалятся ли почки, если вогнать, скажем, 4 кубика?
Ира 12 февраля, 2014 09:07
не знаю как вам..а мне после укола Тавегила было плохо,упало давление,потемнело в глазах,тахикардия была,минут 10 я не могла отойти ,на следующий день ходила сонная ,хоть спички вставляй,это ужас.
елена 07 февраля, 2014 03:05
поскорее доставьте нам радость
умар 10 августа, 2012 01:12
Приехал 17- июля в Москву и со следующие день (18- до ностаящего дня) у меня начилас чесотка, постоянно появлялись высыпания по-типу крапивницы, на что аллергия - так и не знаю!... Недавно получил уко- тавегил. вопрос, будет ли помогать это укол и на сколько дней?
Ульяна 16 января, 2012 11:54
2 кубика этого зелья и все.. работа коту под хвост. Сижу с открытыми глазами и все равно мир куда - то уплывает, обрывается. Пытаюсь спать минуты по 3. Облегчения никакого. Это непереносимость?
Ольга 17 ноября, 2011 09:51
На лице постоянно появлялись высыпания по-типу крапивницы, на что аллергия - так и не знаю!... Вчера уколола тавегил (врач подсказал) и сейчас пишу уже почти красивая, осталась легкая сухая краснота и не чешется!...
Валентина 28 июля, 2011 10:24
У меня была пищевая аллергия. Мне тавегил очень помог. Снял зуд,покраснения на коже, волдыри.
Евгения 21 июля, 2010 06:28
Я колола его и что то улучшения не чувствовалось...зуд как будто еще больше стал, уколы ужасно больные....Не очень хорошие впечатления в связи с тем, что не очень то и помог плюс еще боль адская. Сонливость только постоянная((
Марина 08 июня, 2010 05:50
Аллергия сопровождает всегда и везде... в форме ринита крапивницы, причем она у меня и на продукты питания и пыльцу и мел пыль... Пробовала супрастин но он абсолютно не помогает.....более менее кларитин и зиртек... Решила попробовала тавегил внутримышечно- врач прописал и мне стало значительно лучше... правда есть побочные эффекты- сонливость, поэтому в период сессии или экзаменов студентам не рекомендую.....
Тамара 26 мая, 2010 12:12
Я еще ни разу не пользовалась тавегилом, однако информация, которую я прочитала в данной статье, меня на самом деле заинтересовала. Я аллергик, именно поэтому ринит мучает меня практически постоянно. Такое ощущение, что у меня аллергия на все: на пыль, на шерсть животных, на пыльцу и так далее. Порой мне кажется, что я сойду с ума. До сих пор я всегда обращалась за помощью к супрастину, однако данный медикамент мне больше не помогает. Обязательно попробую тавегил, чтобы ощутить на себе его лечебное воздействие.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00