18+

Режим дозирования тавегила

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тавегил представляет собой производное этаноламина. Данному фармацевтическому средству присуще достаточно мощное противоаллергическое свойство. Помимо этого препарат наделен также седативным и снотворным действием. Проникая в организм больного, данный лекарственный препарат способствует снижению проницаемости сосудов, предупреждает сокращение гладких мышц, а также не дает возможности развиться отечности. Все эти, а также многие другие лечебные свойства данного медикамента можно увидеть только в том случае, если принимать лекарство правильно.

Каков же режим дозирования тавегила?
Данный препарат необходимо принимать внутрь перед приемом пищи. Взрослым данный препарат назначается в количестве одного миллиграмма утром и вечером. В некоторых случаях доза может быть увеличена до трех – шести миллиграмм в сутки. Что касается детей в возрасте от шести до двенадцати лет, то им можно давать по 0.5 миллиграмм препарата утром и вечером. Совсем маленьким детям, в возрасте от одного года до шести лет, препарат можно давать только в виде сиропа. В этом случае дозировка данного препарата составляет одну чайную ложечку два раза в день.

Если речь идет об инъекциях, тогда взрослым можно вводить по два миллиграмма препарата два раза в день, а вот детям всего лишь по 25 мкг на один килограмм веса ребенка. Следует отметить еще и то, что инъекции тавегила можно вводить как внутривенно, так и внутримышечно. В некоторых случаях инъекции могут быть введены больному и с целью профилактики аллергии. В таких случаях можно вводить по два миллиграмма препарата.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 26 мая, 2010 12:07
Каждое лето у меня развивается очень сильная аллергическая реакция на тополиный пух. Вот уже как три года мне удается предупредить ее развитие. Нет, конечно же, не полностью, однако мое общее состояние остается довольно таки нормальным. Помогает мне в данном случае тавегил, а точнее инъекции данного фармацевтического средства. Мне вводят данные инъекции несколько дней, после чего я чувствую себя просто замечательно. В данной статье не упомянута такая важная вещь, что данные инъекции следует вводить очень медленно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00