18+

Передозировка тавегилом

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тавегил, как и все другие фармацевтические средства, очень важно принимать строго по предписанию врача. В данном случае увеличивать дозировку крайне опасно. Опасность заключается в том, что чрезмерное потребление данного фармацевтического средства может вызвать передозировку.

Каковы же симптомы передозировки тавегилом?
Прежде всего, при передозировке данным антигистаминным средством происходит давление на центральную нервную систему. В данном случае у больного могут наблюдаться два состояния – препарат может оказать на нервную систему как угнетающее, так и стимулирующее воздействие. Согласно клиническим исследованиям стимулирующее воздействие в большинстве случаев отмечается как раз таки не у взрослых, а у детей. К другим симптомам передозировки тавегилом можно причислить расширение зрачков, ощущение сухости в ротовой полости, приливы крови к голове. Довольно часто наблюдаются и многочисленные симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта. Как правило, это рвота, тошнота, а также болевые ощущения в области эпигастрии.

Что же делать, если произошла передозировка тавегилом?
Вопрос весьма актуальный. В самую первую очередь необходимо вызвать рвоту. Немаловажно в данном случае и промывание желудка, которое можно осуществить за счет изотонического раствора натрия хлорида. Вполне возможно в данном случае и использование солевого слабительного. Не стоит забывать и о том, что необходимо бороться и с симптомами, которые сопровождают данное состояние. В этом случае могут пригодиться обезболивающие либо успокоительные средства.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Борис 26 мая, 2010 12:05
Однажды мне пришлось столкнуться со всеми неприятными симптомами, которые сопровождают передозировку тавегилом. Случилось это относительно недавно, примерно три или четыре месяца тому назад. Я лечил обычный аллергический насморк, так как он мне очень сильно надоел, я решил вместо одной таблетки тавегила выпить сразу три. Уже через два часа я почувствовал себя плохо. Сразу же начал вызывать рвоту и позвонил в скорую помощь. Врачи сделали мне промывание желудка, и мне сразу же стало легче. Сейчас принимаю все препараты строго по инструкции.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00