18+

Гиперпролактинемия

45
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Синдром гиперпролактинемии служит как проявлением обособленной гипоталамогипофизарной патологии, так и одним из наиболее встречающихся патологий при каких-либо эндокринных, соматических, нервнорефлекторных сбоях в работе организма.

Зарегистрировано, что гиперпролактинемия обнаруживается при каждом 3-м женском бесплодии. Наиболее часто гиперпролактинемия обнаруживается у молодых женщин возраста 25-45 лет, гораздо меньше случаев у мужчин в том же возрастном промежутке. Встречались заболевания гиперпролактинемии в возрастных промежутках 10-20 лет, и 50-70 лет.

Гиперпролактинемия классифицируется на физиологическую и патологическую.

Физиологическая гиперпролактинемия встречается у беременных женщин, при родах, в периоде лактации, при стрессах, при физическом напряжении, при венозных пункциях, у грудных младенцев.

Физиологические причины, которые могут спровоцировать гиперпролактинемию:
сон, пол (женщины более подвержены), массаж сосков, коитус, нервное перенапряжение, физическая нагрузка, низкий уровень сахара в крови, общая анестезия, дегидратация, еда, период беременности, первый месяц жизни ребенка.

Статистика заболеваемости гиперпролактинемией равна 1,7%.

Факторы, способствующие развитию патологической гиперсекреции: аденома гипофиза, инфекции нервных тканей, повреждения головного мозга разного районирования и природы, снижение функции щитовидной железы и т.д.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
нодр 15 января, 2010 08:12
очень хорошо обосновано
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00