18+

Акромегалия и гипофиз

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Акромегалия – опасная нейроэндокринная патология, прогрессирующая как следствие постоянного избыточного синтеза соматотропного гормона. Основным фактором акромегалии служит соматотропная аденома гипофиза, но также причиной могут служить и онкологические заболевания поджелудочной железы, легких, средостения и иного районирования, а также патологии, передающиеся по наследству.

Эта патология проявляется через непропорциональный рост скелета, хрящей, мягких тканей, органов, который возникает у взрослых людей с завершившимся физиологическим развитием. В возрасте до 18 лет с продолжающимся физиологическим развитием чрезмерная выработка соматотропного гормона провоцирует прогрессирование гигантизма, который отличается пропорциональным ростом костной ткани в длину, в итоге приводящее к сильно превышенному росту человека. Если этот человек не получит соответствующего лечения, то по завершению полового созревания у него появятся все стандартные проявления акромегалии.

Такое влияние на организм провоцирует к появлению разных осложнений, что в свою очередь ведет к сильной инвалидизации, уменьшению жизненного срока, высокой смертности, вероятность которой, без соответствующей терапии, очень высока.

У страдающих акромегалией возникает травмирование скелета в виде укрупнения размера верхней челюсти, расширения промежутков между зубами, утолщение лобной кости, артриты костной ткани, болезнь Шейермана-Мау, остеопороз, непомерный рост конечностей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вячеслав 12 февраля, 2011 11:52
У меня акромегалия, заболевание с 20 летним стажем. Врачи не хотят двать мне 3 группу инвавлидности. Скажите, что мне сделать, для того, чтобы получить эту группу, и как следствие, лечение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00