18+

Е 627- двунатриевый гуанилат

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Двунатриевый гуанилат Е 627 – это пищевая добавка из группы консервантов. Двунатриевый гуанилат Е 627 добавка очень не дешевая. В связи с этим Е 627 применяется только вместе с иными веществами в смеси. При этом в основном Е 627 используют с глутаминовой кислотой. Иногда же, двунатриевый гуанилат входит в число компонентов иных пищевых добавок. Например, иногда двунатриевый гуанилат бывает частью соевого протеина. Поэтому иногда среди ингредиентов продукта питания может не числиться конкретно Е 627. Кроме этого, двунатриевый гуанилат нередко комбинируют в изготовлении продуктов питания с инозином двунатриевым. Тогда вещество называется уже динатриевый 5-рибонуклеотид.

Производят двунатриевый гуанилат из высушенной морской рыбы или высушенных морских растений. Подобное вещество применяют для изготовления дорогих колбас, мяса разных видов, сухариков, чипсов, готовой вермишели и супов на скорую руку.

Это вещество может быть опасно для новорожденных малышей, а также для людей, которые больны астмой и подагрой. В связи с этим ни в коем случае не следует покупать детское питание, в состав которого входит двунатриевый гуанилат.
По поводу вреда для остальных категорий людей точных данных по пищевой добавке Е 627 двунатриевый гуанилат не существует. Однако добавка эта относится к препаратам из второй группы риска. То есть при употреблении продуктов с этой пищевой добавкой возможно наличие аллергических реакций, увеличения кровяного давления, поноса и иных неприятных, но не опасных явлений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 21 мая, 2010 11:23
Вот они в одном абзаце пишут, что добавка дорогая, а в другом абзаце пишут, что ее используют для изготовления лапши быстрого приготовления и супов этих дебильных. Я ненавижу подобную еду. Это же просто яд полнейший. А мы лопаем и думаем, что горячее это лучше чем просто бутерброд сжевать. Да лучше уж бутерброд с куском сыра хорошего, чем такие супы с подозрительными добавками. Ведь в них не один этот гуанилат, там целая куча таких вот компонентов.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00