18+

Грязелечение - противопоказания

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Не следует проводить лечение грязью с общими водными, солнечными процедурами, которые могут привести к перегреванию или переохлаждению тела. Такое лечение входит в комплексное лечение хронических болезней опорно-двигательной системы, при терапии последствий травматических повреждений рук, ног и позвоночника, которые обычно сопровождаются ограничением двигательной активности; используется в лечении осложнений болезней и травм периферической и ЦНС, заболеваний половой системы у женщин и мужчин, некоторых болезней пищеварительной системы, кровеносных сосудов (воспаления вен, осложнения тромбофлебита и т.д.); последствий ожогов и обморожений, многих кожных заболеваниях, хронических воспалениях бронхов и легких.

Лечение грязью противопоказано при тяжелых и хронических воспалениях в тяжелых формах, злокачественных опухолях и некоторых доброкачественных образованиях, дисфункциях яичников с повышенной выработкой женских половых гормонов (если необходимо приложить грязь в области малого таза или рядом ней), при туберкулезе, некоторые болезнях ССС (тяжелой форме атеросклероза, выраженном увеличенном артериальном давлении, расширениях аорты или сердца). Также подобное лечение не рекомендовано при болезнях крови и органов кроветворения, предрасположенности к кровотечениям, заболеваниях почек, нарушениях работы щитовидки, инфекционных заболеваниях, в т.ч. передающихся половым путем в тяжелой и заразной форме. Лечение грязью совершенно противопоказано в период беременности сроком больше пяти месяцев.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00