18+

Подготовка к эндоскопии

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если пациенту предстоит обследование бронхов или верхних отделов органов пищеварительного тракта, то подготовка к эндоскопии заключается в том, что нужно в те сутки, на которые намечено обследование, ничего не кушать.

Если же предстоит обследование прямой кишки, то подготовка занимает приблизительно трое суток. За три дня следует несколько изменить свой рацион. В него не должна входить свежая выпечка и свежий хлеб, ржаной хлеб нельзя есть ни в каком виде. Кроме этого, не разрешается есть орехи или семена любого вида, запрещены бобовые культуры, грибы, любые свежие ягоды и фрукты. Категорический запрет на смородину, малину, киви и виноград – эти плоды нельзя есть и в переработанном виде. Кроме этого, нельзя употреблять копчености, тушеные мясные и рыбные продукты, молоко. Также не следует употреблять газированные воды.

Можно кушать вареную рыбу или мясо, сыр, сухарики, только сухую домашнюю выпечку, не содержащую отруби, разрешен бульон, соки осветленные, кофе и чай. Запрещено принимать активированный уголь или любые лекарства, в составе которых есть железо. Тем больным, кто употребляет слабительные, можно их пить и дальше. В сутки, на которые намечено обследование, можно употреблять лишь светлую еду жидкой консистенции.

Перед проведением процедуры следует сообщить доктору информацию о перенесенных заболеваниях, в том числе и об перенесенных ранее эндоскопических процедурах, также обязательны сведения о наличии непереносимости лекарств.
Также для хорошей очистки кишечника в день, на который назначено эндоскопическое обследование, используются препарат Фортранс.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 14 мая, 2010 09:06
Это очень простая подготовка, которая даже и не требует особых затрат или стараний. Подобное меню на три дня вполне возможно, ведь люди и дольше сидят, у кого сын в тюряге. Поэтому я всегда встреваю, когда меня обижают. Ребенку тоже сказал, но он не слышит и скоро нам опять на эндоскоп голову проверять. Ведь ушиб был. Мало ли что он может дать для мозга. Но точно, что ничего хорошего. Может еще само пройдет? Страшно на операцию эту смотреть. Мне по телевизору показывали.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00