18+

Клиническая эндоскопия

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Клиническая эндоскопия относится к одному из наиболее современных и перспективных способов определения заболеваний и их терапии. Данный метод дает возможность проводить такие манипуляции, которые были невозможными еще десять или двадцать лет назад. Эта технология начала развиваться приблизительно с шестидесятых годов прошлого столетия.

Данная технология подразумевает лишь внедрение эндоскопа через физиологические отверстия организма, к которым относятся мочеиспускательный канал, гортань, пищевод, прямая кишка, влагалище. Но могут вводиться эти приборы и в проколы, такая методика применяется при лапароскопических манипуляциях и при гинекологических процедурах.

Данный метод дает возможность и провести диагностику заболевания, и вылечить его. Так, при введении эндоскопа в рот и пищевод, а далее в желудок можно проследить заболевания пищеварительной системы вплоть до двенадцатиперстной кишки. Эндоскопия внутренних органов – это обычная процедура при подозрении на злокачественные новообразования. Поэтому технология дает возможность не только осмотреть внутренние органы, но и взять пробы тканей для анализа.

Широко используются подобные методы в лечении заболеваний дыхательной системы, гинекологических заболеваний, проктологических заболеваний и многих других. Обратившись к помощи такого метода, каждый пациент может получить своевременную помощь, соответствующую самым современным веяниям науки и техники. Возможности клинической эндоскопии расширяются с каждым годом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 14 мая, 2010 09:00
А какая еще бывает эндоскопия? Это же чтобы диагноз ставить и лечить. Какие еще могут быть виды эндоскопии, кроме клинической. Я не понимаю. Ведь она в любом случае ставит диагноз. Может еще и косметическая эндоскопия бывает? Это когда что-то подтягивают или что-то урезают для красоты. Но это же не возможно сделать изнутри, а если снаружи, то это уже не эндоскопия, а другая какая-то наука. Но я не разбираюсь в науках и в медицине тоже плохо разбираюсь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00