18+

Полезные свойства грязи

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Насколько большая область показаний к использованию грязей, настолько же большое ее полезное воздействие на организм человека. Она является неповторимым биологически и энергетически активным веществом чистой природной среды. Если вас мучают суставные боли, болезни в области гинекологии, у вас травматическое повреждение и вам нужно лечение, то самое время воспользоваться такой терапией. Существуют специальные грязи, как для терапии серьезных болезней, так и для избавления от целлюлита, улучшения состояния кожного покрова и снижения веса.

Грязетерапия благоприятствует выводу шлаков, способствует выведению радионуклидов из организма, регулирует выработку гормонов и улучшает иммунитет. За счет специфического состава минеральных и органических веществ грязи оказывают противовоспалительный, антиаллергический, антибактериальный и ускоряющий заживление лечебный эффект. Они воздействуют как антибиотические препараты на такие патогенные микроорганизмы, как стрептококки, стафилококки, предотвращают развитие грибов. Многостороннее воздействие на организм человека природной целебной грязи достигается из-за ее богатого химического состава. В ней наблюдается наличие натрия, калия, кальция, железа и пр., разнообразные микроэлементы, гормоны, витамины, аминокислоты, липиды и так далее.
Попадая в тело человека через кожный покров и слизистые оболочки, эти компоненты активно распространяются по тканям организма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00