18+

Свойства свеклы

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В старину это растение использовали для лечения анемии, расстройств работы желудка, от воспаления лимфатических узлов, для рубцевания зараженных ран, для снятия повышенной температуры тела. Сегодня врачам и народным целителям известны свойства этого растения изгонять из организма излишки воды, снимать воспаления и боль, а также лечить запоры. Очень хорошо действует сочетание корнеплода этого растения с медом. Тем, у кого больна печень, нужно есть вареную свеклу с медом. Можно делать и клизмы из свекольного отвара. Они помогают избавиться от трудностей с дефекацией.

При болях в горле сок одного корнеплода этого растения смешивают с одной столовой ложкой уксуса и этим орошают миндалины и глотку. Подобным средством можно пользоваться очень длительное время. Можно также добавить в него мед.

Тем, кто страдает от частых головных болей, можно тампончик смочить в соке свеклы и вставить в уши. Это старинное средство, которое помогает на самом деле. Известны данные о том, что это растение в самых разных видах помогает излечению больных с онкологическими заболеваниями. Естественно, не следует думать, что при помощи этого растения можно вылечить рак. Но как один из компонентов комплексной терапии свекла дает очень хорошие результаты. Для этих целей лучше использовать корнеплоды, не подвергшиеся термической обработке. Совершенно бесполезно использовать для лечения и профилактики рака простерилизованный сок растения или вареные корнеплоды. Все лечебные качества сохраняются только в свежих корнеплодах. Использование этого растения для облегчения раковых больных дает результаты приблизительно через пятнадцать - тридцать дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 11 мая, 2010 04:08
Много слышала по поводу свеклы. Вот насчет рака не слыхала. Это полезная информация, потому что у нас в семье по линии отца у женщин нередко рак встречается. Нужно мне всерьез уже заняться профилактикой этого заболевания. А то возраст уже немного поджимает и может скоро уже и климакс начаться. Так тоже вроде пишут - свекла полезна. Вот очень моей подруге подошел квас из свеклы. Он довольно приличный на вкус и его проще пить, чем сок. Да и делать быстрее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00