18+

Сок свеклы

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сок этого растения - уникальный продукт, содержащий массу активных веществ. В связи с этой активностью разовая доза такого сока обычно равняется пятидесяти граммам.
Сок свеклы это очень полезный продукт. Но в использовании его есть свои тонкости. Дело в том, что в свекольном соке есть определенные вещества, которые тяжело влияют на организм. За пару часов они выветриваются, и сок становится вполне перевариваемым для любого. Поэтому часа два - три его нужно подержать в прохладном месте, а уже после принимать.

Свекольный сок очень полезен для людей, страдающих малокровием. В соке этого растения есть такие вещества, которые активизируют выработку эритроцитов и очищают кровь от токсинов. Полезен этот сок и для нормализации артериального давления при его повышении. Чтобы нормализовать давление нужно пить такой «коктейль»: на двадцать пять миллилитров сока свеклы столько же сока клюквы и немного меда. Принимать подобное средство следует утром, в обед и вечером по пятьдесят миллилитров.
Тем, у кого проблемы с кроветворением, сок этого растения нужно смешивать с соком моркови. Очень хорошие результаты дает употребление этого сока при сахарном диабете. В таких случаях пить его нужно четырежды в сутки.

Очень полезен этот сок для предупреждения онкологических заболеваний молочной железы. При мастите народные целители рекомендуют делать примочки из сока этого растения на больные соски.

Свекольный сок хорош для лечения насморка. При простуде нужно начать капать в нос сок свеклы. Он обеззараживает и снимет воспаление слизистой оболочки носа и глотки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Альберт 04 февраля, 2011 11:33
Как называется вещество в соке сахарной свеклы?
Ляля 02 октября, 2010 03:12
Капать можно только разбавленный кипячёной водой сок,в пропорции 1:10. иначе ожог слизистой вам обеспечен.
Алексей 11 мая, 2010 04:07
Читал и слышал про свекольный сок очень много хорошего. Просто даже уже и самому хочется попробовать. Только не охота возиться с этим соком. Это нужно каждое утро морочиться, тереть свеклу, давить сок. Но говорят, что он поначалу очень противный. Не представляю себе, что это означает - противный сок. Очень хочется попробовать, но для этого нужно победить лень и однажды надавить себе этого сока. Может, понравится, и я втянусь в этот процесс питья.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00