18+

Малина. Рецепты здоровья

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ягоды малины содержат много витамина А. Благодаря этому, данное растение замечательно действует на состояние кожных покровов, улучшает метаболизм и благотворно влияет на работу глаз. При употреблении внутрь ягод этого растения желательно заправлять их жирной сметаной или сливками, потому что для усвоения витамина А обязательно нужны жиры.

Для чего же еще можно кушать малину?
Для тех, кто страдает атеросклерозом, просто бальзамом будет горсточка ягод этого растения трижды в сутки. Причем кушать их нужно не во время еды или как десерт, а как полноценный прием пищи. Между основной едой.

Тем, кто страдает анемией, вызванной нехваткой железа в организме, нужно пить сок малины. На один прием будет достаточно ста миллилитров сока, только что приготовленного. Кушать можно минут через тридцать после сока. Пить сок следует трижды в сутки. Во время лечения не следует кушать еду, богатую кальцием или пить лекарства с кальцием.

Для лечения неврастении нужно взять две столовые ложки зелени растения и ее корней, измельчить, запарить двумя стаканами кипящей воды и протомить на малом жаре тридцать минут. Затем отвар пропускается через сито, в него добавляется вода до объема в пятьсот миллилитров. Пить лекарство нужно утром, в обед и вечером по сто миллилитров приблизительно за тридцать минут до принятия пищи.

Для лечения псориаза нужно взять в равных количествах ягоды и листья малины, две столовых ложки этого сбора заварить четырьмястами миллилитрами кипящей воды и подержать на малом жаре четыре минуты. Затем снять с огня, подержать шестьдесят минут и пропустить через сито. Принимать данное средство нужно по сто миллилитров трижды в день - утром, в обед и вечером приблизительно за полчаса до еды.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Владимир 09 мая, 2010 10:54
Вот по поводу псориаза я очень сомневаюсь. Могу согласиться с тем, что малина замечательное потогонное. Но что она может лечить такие тяжелые заболевания, я не верю. Люди вон всю кровь себе переливают, очищают, а псориаз не проходит. Неужели всего лишь какие-то листики малины могут помочь от такой тяжелой болезни? Да и загадочная она очень. Даже и врачи не знают, откуда этот псориаз взялся. Потому не верю в пользу малины. Может только как психологический фактор.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00