18+

Терапевтическое применение стероидов

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О том, что при помощи стероидов можно лечить различного рода недуги поведал всему миру всем известный ученый Джеймс Райт. Именно он стал первым человеком, который начал изучать воздействие определенного количества этих препаратов на организм при наличии у человека того или иного заболевания. На самом деле эти средства действительно могут лечить, самое главное во время лечения ими соблюдать здоровый образ жизни и четко следовать всем другим рекомендациям врача-специалиста.

Итак, каково же терапевтическое применение этих препаратов?
Прежде всего, стероиды могут быть назначены человеку в качестве заместительной терапии, то есть в том случае, если у человека наблюдается их явный недостаток в организме. Довольно часто подобные препараты применяют и для увеличения протеинов в организме пожилых людей. В случае если протеиновая недостаточность наблюдается в раннем возрасте, тогда без помощи этих средств также не обойтись. Стойкая анемия, отставание в росте среди сверстников, хроническая почечная недостаточность – все это также показания к применению этих препаратов.

Не обойтись без их помощи и при лечении гиперкатаболизма у ожоговых больных. В некоторых случаях стероиды прописывают в качестве дополнения к общему курсу лечения. Чаще всего это происходит при наличии такого серьезного заболевания как сахарный диабет. Данные препараты следует пить и при импотенции, которая вызвана недостатком андрогенов. Мужской климакс, мужское бесплодие, цирроз печени, ангионевротический отек у новорожденных – во всех этих случаях на помощь также придут эти препараты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентин 05 мая, 2010 12:18
На самом деле данная статья стала для меня неким открытием. Я даже не подозревал о том, что стероиды могут использоваться для лечения тех или иных заболеваний. Мне всегда казалось, что стероиды предназначены лишь для спортсменов. Оказывается, мое мнение было ошибочным. Очень рад, что прочел данную статью. Сейчас мне известно о стероидах гораздо больше и это уже большой плюс. Теперь, услышав о стероидах, я смогу тоже о них хоть что-то рассказать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00