18+

Проявления опухолей гипофиза

84
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Опухоли этой железы довольно часто именуют аденомами гипофиза. На самом деле эти явления могут быть многоликими и сопровождаться довольно разными клиническими признаками. Так, к примеру, при наличии небольших опухолевых образований, у больного, как правило, наблюдаются симптомы эндокринного характера. К ним можно причислить: импотенцию, синдромом аменореи-лактореи, тиреотоксикоз, болезнь Иценко-Кушинга и так далее. Несвоевременно начатое лечение данного рода опухолей гипофиза неминуемо ведет к поражению всей костной ткани черепа.

Самыми частыми признаками таких опухолей принято считать артериальную гипертензию, системный остеопороз, трофические изменения кожного покрова, ожирение, ослабевание иммунной системы, нарушение психики и некоторые другие. На самом деле аденомы этой железы лечатся, однако прогноз их лечения весьма непредсказуем. Все зависит от общего состояния организма человека, а точнее от его кровообращения, артериального давления и так далее и тому подобное. Еще одним явным признаком такой аденомы принято считать гиперпролактинемию. Данный симптом наблюдается практически у восьмидесяти процентов всех больных с опухолью гипофиза. Эти опухоли приводят и к таким серьезным осложнениям как бесплодие, лакторея, нарушение менструального цикла и многим другим.

В случае больших опухолей у больных наблюдается достаточно серьезное нарушение зрения, а также постоянная головная боль. В случае если эти симптомы имеются, значит, у больного произошло кровоизлияние в опухоль.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 12 сентября, 2011 12:16
Здравствуйте!год назад я столкнулась с такой проблемой"Аденома гипофиза"Если кто пережил эту проблему,прошу поделиться опытом,лечением.Буду очень благодарна!
Евгений 01 мая, 2010 12:19
Опухоль гипофиза была обнаружена у моего очень близкого друга. На самом деле опухоль в его случае была совсем маленького размера. Несмотря на это, его беспокоили многочисленные симптомы, появление которых он никак не мог объяснить. Пошел к врачу, который установил диагноз и сказал, что действовать нужно немедленно. Другу на самом деле повезло, так как аденома была совсем маленькая. Даже страшно подумать, что могло бы с ним быть, если бы он не обратился вовремя к специалистам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00