18+

Опасности и осложнения анестезии у детей

34
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На самом деле каждый ребенок – это, прежде всего, личность, именно поэтому ни один врач не может наперед предугадать, каким образом отреагирует организм малыша на тот или иной вид анестезии. Не зря все врачи мира твердят о том, что наркозы, введенные детям, опасны своими осложнениями. Очень важно, чтобы каждый врач на все сто процентов знал свое дело, тем более, если речь идет о ребенке. Каждому специалисту данной области нужно обладать всеми достоверными данными не только относительно возможных побочных эффектов тех или иных анестетиков, но и относительно причин их возникновения, мер их профилактики, а также лечения. Это все очень важно, в противном случае анестезия может забрать жизнь малыша.

Любые хирургические вмешательства, проводимые детям, требуют того, чтобы все это время рядом с операционным столом находился врач. Ведь именно он сможет в нужный момент увидеть возможные осложнения и предупредить их развитие. Если говорить непосредственно о детском организме, то он намного сложнее справляется с последствиями наркоза. Если взрослый человек после этого приходит в сознание уже через час или два, то ребенку для этого может потребоваться даже целый день. Это что касается сознания, анестетики же покидают организм только через десятки дней.

Во время операции с наркозом у детей, врачи должны следить как за частотой дыхания малыша, так и за его пульсом, давлением, температурой тела и так далее и тому подобное. Введенная анестезия может вызвать осложнения как со стороны дыхательной либо центральной нервной системы, так и со стороны сердечно-сосудистой, респираторной системы, кожного покрова.

Довольно часто при подготовке малыша к операции с использованием анестезии, а также при восстановительном периоде после нее рекомендуется включать в рацион ребенка специальные БАД (биологически активные добавки), созданные специально для маленьких пациентов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 17 сентября, 2011 05:57
моему сыночку 4 года у него обнаружили 4 степень аденоидов.ребенок аллергик.читала статью что ребенок умер при удалении аденоидов от введенной ему анестезии.на операцию я ни за что не соглашусь.уж слишком это рисковано.
Александра 27 сентября, 2010 07:01
и как же быть в таком случае?
Оксана 22 июля, 2010 01:17
Завтро моему пятилетниму сыну будут делать такую же опирацию.Я с ума схожу от страха.Незнаю как я буду дальше во время опирации.Я вас очень понимаю!
Павел 30 апреля, 2010 10:39
Нашему младшему сыну делали операцию по удалению аденоидов. На первый взгляд данная операция представляется достаточно простой, однако за тот день мой организм перенес сильнейший стресс. Дело в том, что мы решились сделать сыну эту операцию, когда ему исполнилось всего лишь два года. Врачи сказали, что у него уже третья степень аденоидов и их действительно нужно резать. Так как ребенок был маленький, ему поставили анестезию. Анестетик вызвал аллергическую реакцию. Сын начал плохо дышать, на ноги была поднята вся больница. Слава Богу, все обошлось.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00